Казахстанский поселок Бурабай завтра примет саммит глав правительств Содружества

Накануне сюда прибыл белорусский премьер Андрей Кобяков и уже успел провести несколько двусторонних встреч с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. Из казахстанской Швейцарии - Илона Красутская. Поселок Бурабай - кумысолечебный курорт на юге Казахстана. Завтра он примет саммит глав правительств СНГ. Но хорошо, если красоты казахстанской Швейцарии премьерам удастся рассмотреть из окна служебного автомобиля. В плане однодневной программы порядка 15 мероприятий. Первые переговоры начнутся в 5 утра по минскому времени. Главы правительств прибыли в Казахстан накануне. Прямо из аэропорта белорусский премьер отправился на переговоры с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. В евразийском доме уже новый сосед - Кыргызстан. Впрочем, с новоиспеченным премьером этой страны Тэмиром Сариевым Андрей Кобяков обсудил не только бонусы экономического альянса. Говорили и о двусторонних отношениях. Беларусь готова переходить от простой торговли с Кыргызстаном к инвестиционному сотрудничеству. Наши специалисты готовы поучаствовать в модернизации сахарной отрасли Кыргызстана. Наедине премьерам удастся поговорить и завтра. У Андрея Кобякова, например, запланирована встреча с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Полноформатный диалог продолжится уже на полях саммита. На заседании совета СНГ главы правительств рассмотрят 20 документов. Более трети нацелены на углубление взаимодействия в экономике. Премьер-министры обсудят развитие финансовых рынков Содружества. Отдельные пункты посвящены межрегиональному и приграничному сотрудничеству, в плане обеспечения транспортной безопасности разработана концепция на ближайшие 5 лет. Евразийский экономический союз открыт к диалогу с зарубежными партнерами. Как ожидается, завтра в годовщину подписания договора о ЕАЭС премьеры завизируют соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом. Интеграционные инициативы озвучат уже на заседании в евразийском формате. 
28.05.2015 21:05

Накануне сюда прибыл белорусский премьер Андрей Кобяков и уже успел провести несколько двусторонних встреч с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. Из казахстанской Швейцарии - Илона Красутская.

Поселок Бурабай - кумысолечебный курорт на юге Казахстана. Завтра он примет саммит глав правительств СНГ. Но хорошо, если красоты казахстанской Швейцарии премьерам удастся рассмотреть из окна служебного автомобиля. В плане однодневной программы порядка 15 мероприятий. Первые переговоры начнутся в 5 утра по минскому времени.

Главы правительств прибыли в Казахстан накануне. Прямо из аэропорта белорусский премьер отправился на переговоры с партнерами по Евразийскому экономическому союзу.

В евразийском доме уже новый сосед - Кыргызстан. Впрочем, с новоиспеченным премьером этой страны Тэмиром Сариевым Андрей Кобяков обсудил не только бонусы экономического альянса. Говорили и о двусторонних отношениях. Беларусь готова переходить от простой торговли с Кыргызстаном к инвестиционному сотрудничеству. Наши специалисты готовы поучаствовать в модернизации сахарной отрасли Кыргызстана.

Наедине премьерам удастся поговорить и завтра. У Андрея Кобякова, например, запланирована встреча с российским коллегой Дмитрием Медведевым. Полноформатный диалог продолжится уже на полях саммита. На заседании совета СНГ главы правительств рассмотрят 20 документов. Более трети нацелены на углубление взаимодействия в экономике. Премьер-министры обсудят развитие финансовых рынков Содружества. Отдельные пункты посвящены межрегиональному и приграничному сотрудничеству, в плане обеспечения транспортной безопасности разработана концепция на ближайшие 5 лет.

Евразийский экономический союз открыт к диалогу с зарубежными партнерами. Как ожидается, завтра в годовщину подписания договора о ЕАЭС премьеры завизируют соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом. Интеграционные инициативы озвучат уже на заседании в евразийском формате. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =