Кампания по сбору подписей за выдвижение кандидатов в Президенты Беларуси достигла своего пика

Практически во всех людных местах столицы и в регионах работают пикеты, вечером сборщиков подписей нередко можно встретить и на пороге своей квартиры. В лидерах избирательной гонки инициативная группа по выдвижению кандидатом в Президенты Александра Лукашенко. Руководитель инициативной группы председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда сообщил, что на данный момент уже собрано более 500 000 подписей, а соответствующие подписные листы сданы в территориальные избирательные комиссии. На втором месте по количеству собранных подписей на данный момент - инициативная группа Сергея Гайдукевича - 55 000. В инициативной группе Виктора Терещенко рассказали, что удалось собрать более 52 000. 47 000 собрано за выдвижение кандидатом в Президенты Николая Улаховича. Около 43 000 - у инициативной группы Татьяны Короткевич. Инициативной группе Анатолия Лебедько на пикетах удалось собрать около 30 000 подписей. Примерно столько же – у инициативной группы по выдвижению Сергея Калякина. Потенциальный кандидат в Президенты Жанна Романовская пока не называет количество собранных подписей.
05.08.2015 15:01

Практически во всех людных местах столицы и в регионах работают пикеты, вечером сборщиков подписей нередко можно встретить и на пороге своей квартиры. В лидерах избирательной гонки инициативная группа по выдвижению кандидатом в Президенты Александра Лукашенко. Руководитель инициативной группы председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда сообщил, что на данный момент уже собрано более 500 000 подписей, а соответствующие подписные листы сданы в территориальные избирательные комиссии.

На втором месте по количеству собранных подписей на данный момент - инициативная группа Сергея Гайдукевича - 55 000. В инициативной группе Виктора Терещенко рассказали, что удалось собрать более 52 000. 47 000 собрано за выдвижение кандидатом в Президенты Николая Улаховича. Около 43 000 - у инициативной группы Татьяны Короткевич. Инициативной группе Анатолия Лебедько на пикетах удалось собрать около 30 000 подписей. Примерно столько же – у инициативной группы по выдвижению Сергея Калякина. Потенциальный кандидат в Президенты Жанна Романовская пока не называет количество собранных подписей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =