Каким должен быть депутат? Взгляд политолога

Каким должен быть депутат - свой взгляд высказывают и политологи. По их мнению, это серьезная ветвь власти, которая занимается решением практических вопросов в своем регионе. Проблем, которые касаются каждого. Алексей Беляев, политолог: "Депутаты местных Советов - это люди, которые уполномочены самими гражданами. Это люди, которые являются такими же обычными жителями, поэтому мотивация их деятельности - это их собственная жизнь. Живя в том же доме, как их избиратели, они действуют из собственных интересов". Алексей Дзермант, политолог: "Как правило, люди выбирают профессионалов. Тех, которые уже чем-то руководят, тех, которые уже могут что-то сделать. Если он еще может решать проблемы простых людей, это значит, что он состоялся как политик, как управленец и так далее. Это первый этаж, первый экзамен. Сейчас выбирают этих людей. Их много по всей стране. По сути, это социальный лифт".
18.02.2018 18:06

Каким должен быть депутат - свой взгляд высказывают и политологи. По их мнению, это серьезная ветвь власти, которая занимается решением практических вопросов в своем регионе. Проблем, которые касаются каждого.

Алексей Беляев, политолог: "Депутаты местных Советов - это люди, которые уполномочены самими гражданами. Это люди, которые являются такими же обычными жителями, поэтому мотивация их деятельности - это их собственная жизнь. Живя в том же доме, как их избиратели, они действуют из собственных интересов".

Алексей Дзермант, политолог: "Как правило, люди выбирают профессионалов. Тех, которые уже чем-то руководят, тех, которые уже могут что-то сделать. Если он еще может решать проблемы простых людей, это значит, что он состоялся как политик, как управленец и так далее. Это первый этаж, первый экзамен. Сейчас выбирают этих людей. Их много по всей стране. По сути, это социальный лифт".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =