Избирательная кампания в местные Советы набирает обороты

В Беларуси продолжается избирательная кампания по выборам в местные Советы депутатов. Сейчас идет выдвижение кандидатов. Времени осталось не так много - последний день 10 февраля. Эксперты подчеркивают, выборы в местные Советы могут оказаться не менее насыщенными, чем парламентские.Как уверяет наш корреспондент Дмитрий Смирнов, в Гродненском регионе уже сейчас заметна активность будущих кандидатов.Казалось бы, региональный уровень - Советы депутатов все же местные - тем не менее, не отменяет политической насыщенности и значимости избирательной кампании. Скоро широкой общественности станут известны и фамилии самих кандидатов на депутатские мандаты. Последний день подачи пакета документов на регистрацию - 10 февраля.Только в Гродненской области в марте выбрать предстоит 2530 новых депутатов в 186 округах. Главная борьба, по мнению экспертов, развернется за места в областном Совете. Уже сегодня на 60 мандатов претендуют 70 кандидатов. К концу регистрации эта цифра, по прогнозам, станет существенно выше.Пока же особенно четко фиксируется активность инициативных групп потенциальных кандидатов. В области их зарегистрировали более двух тысяч. Некоторые эксперты уже сейчас замечают и новые положительные тенденции в борьбе за депутатские портфели. Внимание к местным Советам проявили бизнесмены.Сбор подписей и выдвижение от политических партий и трудовых коллективов продлится до 10 февраля. Но уже в период с 11 по 20 февраля станет известна, пожалуй, сама важная информация - имена и фамилии тех, за кого предстоит отдать свой голос 23 марта.
27.01.2014 07:01

В Беларуси продолжается избирательная кампания по выборам в местные Советы депутатов.

В Беларуси продолжается избирательная кампания по выборам в местные Советы депутатов. Сейчас идет выдвижение кандидатов. Времени осталось не так много - последний день 10 февраля. Эксперты подчеркивают, выборы в местные Советы могут оказаться не менее насыщенными, чем парламентские.


Как уверяет наш корреспондент Дмитрий Смирнов, в Гродненском регионе уже сейчас заметна активность будущих кандидатов.


Казалось бы, региональный уровень - Советы депутатов все же местные - тем не менее, не отменяет политической насыщенности и значимости избирательной кампании. Скоро широкой общественности станут известны и фамилии самих кандидатов на депутатские мандаты. Последний день подачи пакета документов на регистрацию - 10 февраля.


Только в Гродненской области в марте выбрать предстоит 2530 новых депутатов в 186 округах. Главная борьба, по мнению экспертов, развернется за места в областном Совете. Уже сегодня на 60 мандатов претендуют 70 кандидатов. К концу регистрации эта цифра, по прогнозам, станет существенно выше.


Пока же особенно четко фиксируется активность инициативных групп потенциальных кандидатов. В области их зарегистрировали более двух тысяч. Некоторые эксперты уже сейчас замечают и новые положительные тенденции в борьбе за депутатские портфели. Внимание к местным Советам проявили бизнесмены.


Сбор подписей и выдвижение от политических партий и трудовых коллективов продлится до 10 февраля. Но уже в период с 11 по 20 февраля станет известна, пожалуй, сама важная информация - имена и фамилии тех, за кого предстоит отдать свой голос 23 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =