Избирательная кампания в Беларуси вышла на финишную прямую

Буквально неделя осталась до начала досрочного голосования. Оно стартует 6 сентября. На место в парламенте претендуют 498 кандидатов. Личные счета для финансирования агитации открыл 361 претендент на депутатское кресло. Именно этот показатель, по мнению главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, демонстрирует реальный конкурс. Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Вот этот знак - то, что цифра открывших счета личные финансовые 361, она как бы содержит подсказку, сколько кандидатов у нас может остаться в сухом остатке. То есть лица, смотрите, все оставшиеся не спешат открыть счета, изготовить плакаты, проводить за себя агитацию, поэтому меня, конечно, это несколько настораживает. Хотя, может кто-то и участвует в выборах на бесплатных основаниях, считая то, что предоставляет ему государство, достаточно". Аккредитацию на парламентские выборы получили почти 19 тысяч национальных и 4 сотни международных наблюдателей. Выборы в Палату представителей Беларуси пройдут 11 сентября.
29.08.2016 07:01

Буквально неделя осталась до начала досрочного голосования.

Оно стартует 6 сентября. На место в парламенте претендуют 498 кандидатов. Личные счета для финансирования агитации открыл 361 претендент на депутатское кресло. Именно этот показатель, по мнению главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, демонстрирует реальный конкурс.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: "Вот этот знак - то, что цифра открывших счета личные финансовые 361, она как бы содержит подсказку, сколько кандидатов у нас может остаться в сухом остатке. То есть лица, смотрите, все оставшиеся не спешат открыть счета, изготовить плакаты, проводить за себя агитацию, поэтому меня, конечно, это несколько настораживает. Хотя, может кто-то и участвует в выборах на бесплатных основаниях, считая то, что предоставляет ему государство, достаточно".

Аккредитацию на парламентские выборы получили почти 19 тысяч национальных и 4 сотни международных наблюдателей. Выборы в Палату представителей Беларуси пройдут 11 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =