Избирательная кампания 2015 года открыта для международных наблюдателей

Об этом сегодня заявила председатель Центризбиркома, встречаясь с представителями ОБСЕ. Как отметила Лидия Ермошина, на предыдущих выборах Президента работало 6 тысяч международных наблюдателей, то есть, представители находились на каждом 6-ом избирательном участке страны. И Глава ЦИК надеется, что интерес к избирательной кампании 2015 года будет еще выше. Николай Лозовик, секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси: "Все избирательные кампании в Беларуси проходят открыто, с приглашением как внутренних, так и зарубежных наблюдателей. Наиболее крупные и авторитетные миссии, осуществляющие наблюдение, - это миссия СНГ и миссия ОБСЕ. Это наши постоянные партнеры, которые присутствуют во время президентских и парламентских выборов. Достаточно объективно они оценивают ход подготовки и проведения избирательной кампании. По итогам президентских выборов 2010 года, и парламентская ассамблея ОБСЕ, и БДИЧ ОБСЕ дали высокую оценку ходу подготовке выборов. Было отмечено, что все избирательные процедуры прошли более организованно, более демократично, чем во время предыдущих избирательных кампаний". Во время встречи Лидия Ермошина передала представителям ОБСЕ специальные буклеты на английском языке. В них собрана вся необходимая информация по избирательной компании 2015 года. Напомним, 30 июня парламент утвердил окончательную дату выборов Президента Беларуси. Они пройдут 11 октября.
02.07.2015 12:02

Об этом сегодня заявила председатель Центризбиркома, встречаясь с представителями ОБСЕ. Как отметила Лидия Ермошина, на предыдущих выборах Президента работало 6 тысяч международных наблюдателей, то есть, представители находились на каждом 6-ом избирательном участке страны. И Глава ЦИК надеется, что интерес к избирательной кампании 2015 года будет еще выше.

Николай Лозовик, секретарь Центральной избирательной комиссии Беларуси: "Все избирательные кампании в Беларуси проходят открыто, с приглашением как внутренних, так и зарубежных наблюдателей. Наиболее крупные и авторитетные миссии, осуществляющие наблюдение, - это миссия СНГ и миссия ОБСЕ. Это наши постоянные партнеры, которые присутствуют во время президентских и парламентских выборов. Достаточно объективно они оценивают ход подготовки и проведения избирательной кампании. По итогам президентских выборов 2010 года, и парламентская ассамблея ОБСЕ, и БДИЧ ОБСЕ дали высокую оценку ходу подготовке выборов. Было отмечено, что все избирательные процедуры прошли более организованно, более демократично, чем во время предыдущих избирательных кампаний".

Во время встречи Лидия Ермошина передала представителям ОБСЕ специальные буклеты на английском языке. В них собрана вся необходимая информация по избирательной компании 2015 года. Напомним, 30 июня парламент утвердил окончательную дату выборов Президента Беларуси. Они пройдут 11 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =