Итоги саммита ОДКБ, комментарии политологов

У ОДКБ есть потенциал для стабилизации ситуации в мире. Итоги саммита Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке сегодня широко обсуждаются экспертным сообществом. В центре внимания и предложения Беларуси, озвученные накануне Александром Лукашенко. Президент призвал коллег сделать акцент на мирных инициативах, а также глобальных угрозах, прежде всего в области политического противостояния ведущих держав. Гонка вооружений нам не нужна - это неизменная позиция официального Минска. Обсуждалось активное наращивание боевых сил НАТО у границ стран ОДКБ. Приоритетной задачей Беларусь назвала возвращение мира на юго-востоке Украины. Необходимо также повышать авторитет ОДКБ. Саммит в Бишкеке наметил главные цели объединения на следующие 12 месяцев. Инициативы Беларуси нацелены на мир и безопасность не только в регионе, но и на всей планете. Предложения, озвученные Александром Лукашенко, эксперты называют своевременными,  они должны стать частью глобальной повестки ОДКБ (видео).
29.11.2019 21:26
У ОДКБ есть потенциал для стабилизации ситуации в мире. Итоги саммита Организации Договора о коллективной безопасности в Бишкеке сегодня широко обсуждаются экспертным сообществом.

В центре внимания и предложения Беларуси, озвученные накануне Александром Лукашенко. Президент призвал коллег сделать акцент на мирных инициативах, а также глобальных угрозах, прежде всего в области политического противостояния ведущих держав. Гонка вооружений нам не нужна - это неизменная позиция официального Минска. Обсуждалось активное наращивание боевых сил НАТО у границ стран ОДКБ. Приоритетной задачей Беларусь назвала возвращение мира на юго-востоке Украины. Необходимо также повышать авторитет ОДКБ.

Итоги саммита ОДКБ, комментарии политологов

Саммит в Бишкеке наметил главные цели объединения на следующие 12 месяцев. Инициативы Беларуси нацелены на мир и безопасность не только в регионе, но и на всей планете.

Предложения, озвученные Александром Лукашенко, эксперты называют своевременными,  они должны стать частью глобальной повестки ОДКБ (видео).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =