Итоги президентских выборов в Беларуси прокомментировал китайский МИД

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Хуа Чуньин отметила, что в Китае уважают выбор белорусского народа. Кроме того, Пекин намерен продвигать развитие двусторонних отношений, отметили в МИД Китая. Хуа Чуньин, официальный представитель МИД Китая: "Мы искренне надеемся, что в Беларуси, как и прежде, будет сохраняться политическая стабильность и экономическое развитие. Мы и дальше будем на основе взаимного уважения, равенства и взаимовыгоды продвигать непрерывное развитие китайско-белорусских отношений, всестороннего стратегического партнерства". Напомним, китайский лидер Си Цзиньпин первым поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост Президента страны.
13.10.2015 21:11

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Хуа Чуньин отметила, что в Китае уважают выбор белорусского народа. Кроме того, Пекин намерен продвигать развитие двусторонних отношений, отметили в МИД Китая.

Хуа Чуньин, официальный представитель МИД Китая: "Мы искренне надеемся, что в Беларуси, как и прежде, будет сохраняться политическая стабильность и экономическое развитие. Мы и дальше будем на основе взаимного уважения, равенства и взаимовыгоды продвигать непрерывное развитие китайско-белорусских отношений, всестороннего стратегического партнерства".

Напомним, китайский лидер Си Цзиньпин первым поздравил Александра Лукашенко с переизбранием на пост Президента страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =