Итоги переговоров в Санкт-Петербурге. Экспертное мнение политолога Станислава Бышка

Накануне пристальное внимание было приковано к переговорам официальных Минска и Москвы. В Санкт-Петербурге вопросы углубления экономической интеграции обсудили президенты Беларуси и России. Александр Лукашенко и Владимир Путин концептуально договорились по энергоносителям. Цены определят уже в ближайшие дни. Ну а в сельском хозяйстве, связи, таможне, регулировании алкогольного рынка все вопросы согласованы полностью. Сегодня итоги переговоров двух стран - предмет детального обсуждения в экспертной среде. Чтобы финализировать все дорожные карты Союзного государства, осталось найти компромиссы всего по трем группам вопросов. Речь о нефтяной, газовой и налоговой сферах. Шаг, который накануне был сделан обеими сторонами, - серьезный прогресс по поиску компромиссного решения. Оно будет иметь последствия и для строительства Союзного государства, и для интеграции в рамках ЕАЭС, считают аналитики. Председательство в Евразийском союзе с января переходит к Беларуси. Итоги переговорного марафона в Санкт-Петербурге попросим прокомментировать российского политолога. Станислав Бышок сейчас с нами на связи из Москвы (видео).
21.12.2019 21:09
Накануне пристальное внимание было приковано к переговорам официальных Минска и Москвы. В Санкт-Петербурге вопросы углубления экономической интеграции обсудили президенты Беларуси и России. Александр Лукашенко и Владимир Путин концептуально договорились по энергоносителям. Цены определят уже в ближайшие дни. Ну а в сельском хозяйстве, связи, таможне, регулировании алкогольного рынка все вопросы согласованы полностью.

Сегодня итоги переговоров двух стран - предмет детального обсуждения в экспертной среде. Чтобы финализировать все дорожные карты Союзного государства, осталось найти компромиссы всего по трем группам вопросов. Речь о нефтяной, газовой и налоговой сферах. Шаг, который накануне был сделан обеими сторонами, - серьезный прогресс по поиску компромиссного решения. Оно будет иметь последствия и для строительства Союзного государства, и для интеграции в рамках ЕАЭС, считают аналитики. Председательство в Евразийском союзе с января переходит к Беларуси.

Итоги переговорного марафона в Санкт-Петербурге попросим прокомментировать российского политолога. Станислав Бышок сейчас с нами на связи из Москвы (видео).




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =