Итоги переговоров лидеров Беларуси и России

Безопасность, противостояние внешнему давлению и санкциям, развитие экономики и международная ситуация. Широкий спектр тем накануне обсудили лидеры Беларуси и России в Санкт-Петербурге. Эксперты отмечают, что регулярные переговоры президентов - а за год это была уже четвертая встреча - позволяют подробно и без посредников говорить об общих вызовах и нюансах сотрудничества. Здесь явно не стоит искать тайные смыслы и конспирологию. Борьба за влияние в мире только усиливается. Коллективный Запад размахивает санкционной дубинкой не первый год. В этой связи именно интеграция и тесные кооперационные связи Минска и Москвы позволят сгладить негативные моменты, в том числе и последствия тактики экономического удушения и индивидуального террора, которые выбирает Запад после провала мятежа и блиц-крига в Беларуси. Н. Эйсмонт опровергла домыслы и рассказала об истинном содержании встречи А. Лукашенко и В. Путина Некоторые СМИ поспешили с выводами - якобы встреча президентов была срочной и в графике не значилась. На этот счет, а также об итогах питерских переговоров, журналисты поинтересовались у пресс-секретаря главы государства Натальи Эйсмонт. Обстоятельная пятичасовая встреча позволила лидерам Беларуси и России пройтись по всем вопросам, которые представляли взаимный интерес, в том числе по интеграционной тематике. Беларусь - Россия: экономика, безопасность, противостояние давлению извне и санкциям Экспертное сообщество отмечает готовность лидеров реагировать адекватно и согласованно на вызовы современной геополитики и угрозы извне. При обострении международной обстановки на первый план логично выходят вопросы безопасности. Здесь продолжают действовать сообща. Прозвучало и то, что эффект от деятельности различных некоммерческих иностранных структур должен быть минимизирован. Такое внешнее влияние актуально и для Беларуси, и для России. Интенсивность встреч лидеров, по мнению аналитиков, объясняется в первую очередь тесным сотрудничеством стран. Наш большой и надежный партнер в экономике - так выразился Путин о Беларуси. Несмотря на внешние вызовы, санкции и пандемию, белорусская экономика демонстрирует неплохие показатели. Восходящий тренд и в общей торговле. Читайте также: Н. Эйсмонт опровергла домыслы и рассказала об истинном содержании прошедшей встречи А. Лукашенко и В. Путина А. Лукашенко подчеркнул необходимость уделять приоритетное внимание вопросам безопасности Беларуси и России
14.07.2021 22:13

Безопасность, противостояние внешнему давлению и санкциям, развитие экономики и международная ситуация. Широкий спектр тем накануне обсудили лидеры Беларуси и России в Санкт-Петербурге.

Эксперты отмечают, что регулярные переговоры президентов - а за год это была уже четвертая встреча - позволяют подробно и без посредников говорить об общих вызовах и нюансах сотрудничества. Здесь явно не стоит искать тайные смыслы и конспирологию. Борьба за влияние в мире только усиливается. Коллективный Запад размахивает санкционной дубинкой не первый год. В этой связи именно интеграция и тесные кооперационные связи Минска и Москвы позволят сгладить негативные моменты, в том числе и последствия тактики экономического удушения и индивидуального террора, которые выбирает Запад после провала мятежа и блиц-крига в Беларуси.

Н. Эйсмонт опровергла домыслы и рассказала об истинном содержании встречи А. Лукашенко и В. Путина

Некоторые СМИ поспешили с выводами - якобы встреча президентов была срочной и в графике не значилась. На этот счет, а также об итогах питерских переговоров, журналисты поинтересовались у пресс-секретаря главы государства Натальи Эйсмонт.

Обстоятельная пятичасовая встреча позволила лидерам Беларуси и России пройтись по всем вопросам, которые представляли взаимный интерес, в том числе по интеграционной тематике.

Беларусь - Россия: экономика, безопасность, противостояние давлению извне и санкциям

Экспертное сообщество отмечает готовность лидеров реагировать адекватно и согласованно на вызовы современной геополитики и угрозы извне.

При обострении международной обстановки на первый план логично выходят вопросы безопасности. Здесь продолжают действовать сообща. Прозвучало и то, что эффект от деятельности различных некоммерческих иностранных структур должен быть минимизирован. Такое внешнее влияние актуально и для Беларуси, и для России.

Интенсивность встреч лидеров, по мнению аналитиков, объясняется в первую очередь тесным сотрудничеством стран. Наш большой и надежный партнер в экономике - так выразился Путин о Беларуси.

Несмотря на внешние вызовы, санкции и пандемию, белорусская экономика демонстрирует неплохие показатели. Восходящий тренд и в общей торговле.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =