Италия не пожалеет усилий для пробуждения "духа Хельсинки"

Италия не пожалеет усилий для пробуждения "духа Хельсинки". Об этом заявил Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано, комментируя приоритеты итальянского председательства в ОБСЕ в 2018 году. С предложением начать в организации дискуссию о необходимости нового Хельсинкского процесса выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июля на пленарном заседании, посвященном открытию 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске. Отмечалось, что новый Хельсинкский процесс содействовал бы заключению ведущими мировыми державами некоего глобального документа, поставил бы точку в давно завершившейся холодной войне, исключив возможность ее возобновления и перерастания в более трагическую форму.
20.07.2017 15:05

Италия не пожалеет усилий для пробуждения "духа Хельсинки". Об этом заявил Министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано, комментируя приоритеты итальянского председательства в ОБСЕ в 2018 году.

С предложением начать в организации дискуссию о необходимости нового Хельсинкского процесса выступил Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 июля на пленарном заседании, посвященном открытию 26-й сессии ПА ОБСЕ в Минске. Отмечалось, что новый Хельсинкский процесс содействовал бы заключению ведущими мировыми державами некоего глобального документа, поставил бы точку в давно завершившейся холодной войне, исключив возможность ее возобновления и перерастания в более трагическую форму.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =