Интервью Лидии Ермошиной в программе "Главный эфир"

Пикеты по сбору подписей - выгодная форма саморекламы для претендентов в парламент. Об этом в интервью "Главному эфиру" заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. Завершился один из промежуточных этапов кампании - регистрация инициативных групп. Таких заявок в окружные избиркомы поступило около 400. Получили свои удостоверения и начали сбор подписей за потенциального кандидата в депутаты - более двух с половиной сотен групп. Большинство кандидатур - беспартийные. К слову, выдвигаться в парламент претенденты могут и от трудового коллектива или политической партии. Финальная дата - 1 августа. Каким будет контроль, чтобы агитация не стала прикрытием для проведения несанкционированных уличных акций? И прогноз политактивности на это лето от главы Центризбиркома. Полную версию интервью смотрите завтра в "Главном эфире". Обращаем внимание, программа выйдет в 20:30.
09.07.2016 15:08

Пикеты по сбору подписей - выгодная форма саморекламы для претендентов в парламент. Об этом в интервью "Главному эфиру" заявила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. Завершился один из промежуточных этапов кампании - регистрация инициативных групп. Таких заявок в окружные избиркомы поступило около 400. Получили свои удостоверения и начали сбор подписей за потенциального кандидата в депутаты - более двух с половиной сотен групп. Большинство кандидатур - беспартийные. К слову, выдвигаться в парламент претенденты могут и от трудового коллектива или политической партии. Финальная дата - 1 августа.

Каким будет контроль, чтобы агитация не стала прикрытием для проведения несанкционированных уличных акций? И прогноз политактивности на это лето от главы Центризбиркома. Полную версию интервью смотрите завтра в "Главном эфире". Обращаем внимание, программа выйдет в 20:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =