Инициативы Беларуси в ООН. Отказ от РСМД и поведение в виртуальном пространстве

Если вопросы экологии с трибуны ООН обсуждались настолько эмоционально, что даже затмили саму суть проблемы, то настойчивая и убедительная аргументация другой актуальной повестки дня заставила задуматься. Беларусь с трибуны Генеральной ассамблеи  обратила внимание мирового сообщества на необходимость отказаться от ракет средней и меньшей дальности и расширить межгосударственное цифровое сотрудничество.Как отметил в своем выступлении Министр иностранных дел  Владимир Макей, цифровое сотрудничество должно стать основой для выработки международных правил ответственного поведения в виртуальном пространстве, т.е. невмешательства стран в информационные ресурсы друг друга.  Главным образом  Минск  выступает и за скорейшую разработку декларации  о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе и полный отказ от их производства.  Владимир Макей отметил  востребованность более широкого применения новых технологий в деле борьбы с терроризмом. Беларусь предложила решать эти задачи  посредством создания в ООН  консультационного совета, состоящего из представителей государств и технологических компаний. Цель - недопущение технологического перевооружения террористов.
27.09.2019 21:23

Если вопросы экологии с трибуны ООН обсуждались настолько эмоционально, что даже затмили саму суть проблемы, то настойчивая и убедительная аргументация другой актуальной повестки дня заставила задуматься. Беларусь с трибуны Генеральной ассамблеи  обратила внимание мирового сообщества на необходимость отказаться от ракет средней и меньшей дальности и расширить межгосударственное цифровое сотрудничество.Как отметил в своем выступлении Министр иностранных дел  Владимир Макей, цифровое сотрудничество должно стать основой для выработки международных правил ответственного поведения в виртуальном пространстве, т.е. невмешательства стран в информационные ресурсы друг друга. 
Главным образом  Минск  выступает и за скорейшую разработку декларации  о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе и полный отказ от их производства. 
Владимир Макей отметил  востребованность более широкого применения новых технологий в деле борьбы с терроризмом. Беларусь предложила решать эти задачи  посредством создания в ООН  консультационного совета, состоящего из представителей государств и технологических компаний. Цель - недопущение технологического перевооружения террористов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =