Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль

Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль - такое мнение сегодня высказала помощник Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Джихан Султаноглу во время встречи с премьер-министром нашей страны Андреем Кобяковым. Сотрудничество Беларуси и ООН длится не одно десятилетие и дает позитивные результаты – представитель международной организации выразила уверенность, что в нашей стране будут достигнуты цели устойчивого развития, которые важны для всего мира. Джихан Султаноглу, помощник Генерального секретаря ООН, региональный директор по странам Европы, СНГ и Балтии: "Цели, которые были подписаны, принимались сто девяносто тремя странами и двумя наблюдателями. И все несут ответственность за цели устойчивого развития. Это наши общие цели, которые являются целями как ООН, так и всего глобального сообщества". На встрече обсудили и перспективы международного консультативно-технического содействия Беларуси по линии ПРООН. Андрей Кобяков отметил важную роль, которую Организация Объединенных Наций играет в решении ключевых вопросов современности в глобальном масштабе.
26.10.2015 19:01

Инициативы Беларуси на площадке ООН играют важную роль - такое мнение сегодня высказала помощник Генерального секретаря Организации Объединенных Наций Джихан Султаноглу во время встречи с премьер-министром нашей страны Андреем Кобяковым.

Сотрудничество Беларуси и ООН длится не одно десятилетие и дает позитивные результаты – представитель международной организации выразила уверенность, что в нашей стране будут достигнуты цели устойчивого развития, которые важны для всего мира.

Джихан Султаноглу, помощник Генерального секретаря ООН, региональный директор по странам Европы, СНГ и Балтии: "Цели, которые были подписаны, принимались сто девяносто тремя странами и двумя наблюдателями. И все несут ответственность за цели устойчивого развития. Это наши общие цели, которые являются целями как ООН, так и всего глобального сообщества".

На встрече обсудили и перспективы международного консультативно-технического содействия Беларуси по линии ПРООН. Андрей Кобяков отметил важную роль, которую Организация Объединенных Наций играет в решении ключевых вопросов современности в глобальном масштабе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =