Главы внешнеполитических ведомств стран ОДКБ приняли три совместных заявления

Белорусская делегация во главе с министром иностранных дел нашей страны приняла участие уже в целом ряде мероприятий на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН, рассказал на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик. Главы внешнеполитических ведомств стран ОДКБ приняли три совместных заявления, в том числе "О противодействии международному терроризму" и "Об обеспечении всеобъемлющей стабильности в мире". Министры договорились продолжать координацию позиций по внешнеполитическим вопросам. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: "Владимир Макей также принял участие в конференции в поддержку договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний. По итогам конференции ее участники приняли декларацию, которая предусматривает усиление и расширение международных усилий в целях быстрейшего вступления договора в силу". Также глава МИД Беларуси выступил на встрече министров иностранных дел стран неприсоединения, подчеркнув позицию Беларуси по недопущению в международных отношениях политики односторонних принудительных мер.  
21.09.2017 13:12

Белорусская делегация во главе с министром иностранных дел нашей страны приняла участие уже в целом ряде мероприятий на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН, рассказал на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Главы внешнеполитических ведомств стран ОДКБ приняли три совместных заявления, в том числе "О противодействии международному терроризму" и "Об обеспечении всеобъемлющей стабильности в мире".

Министры договорились продолжать координацию позиций по внешнеполитическим вопросам.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: "Владимир Макей также принял участие в конференции в поддержку договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний. По итогам конференции ее участники приняли декларацию, которая предусматривает усиление и расширение международных усилий в целях быстрейшего вступления договора в силу".

Также глава МИД Беларуси выступил на встрече министров иностранных дел стран неприсоединения, подчеркнув позицию Беларуси по недопущению в международных отношениях политики односторонних принудительных мер.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =