Главы МИД СНГ сегодня встретятся в Бишкеке

Одним из документов, вносимых на рассмотрение, станет проект заявления министров иностранных дел стран к 40-летию подписания заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. В проекте говорится о поддержке развития взаимовыгодного сотрудничества между СНГ и ОБСЕ и расширении контактов. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В повестке дня 16 пунктов. Среди них - вопросы о планах межмидовских консультаций, сотрудничестве в укреплении пограничной безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, взаимодействии правоохранительных органов, расширении интеграционных связей в сфере обороны, культуры, образования и спорта". Беларусь после председательства в СНГ в течение двух лет подряд в этом году осуществляет функции сопредседателя.
03.04.2015 07:02

Одним из документов, вносимых на рассмотрение, станет проект заявления министров иностранных дел стран к 40-летию подписания заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. В проекте говорится о поддержке развития взаимовыгодного сотрудничества между СНГ и ОБСЕ и расширении контактов.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "В повестке дня 16 пунктов. Среди них - вопросы о планах межмидовских консультаций, сотрудничестве в укреплении пограничной безопасности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, взаимодействии правоохранительных органов, расширении интеграционных связей в сфере обороны, культуры, образования и спорта".

Беларусь после председательства в СНГ в течение двух лет подряд в этом году осуществляет функции сопредседателя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =