Главы МИД Беларуси и России провели заседание коллегий

Проблемы безопасности, сотрудничество в ООН, программа согласованных действий Минска и Москвы  во внешней политике. Сегодня в столице России прошли переговоры глав МИД двух стран.  Владимир Макей и Сергей Лавров  провели совместное заседание коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России. Встреча проходит в преддверии празднования юбилейной даты - 20-летия подписания договора о создании Союзного государства, поэтому особое внимание министры уделили темам двустороннего внешнеполитического взаимодействия, а также подвели итоги выполнения совместной работы  в области внешней политики  в рамках Союзного государства. В частности, сегодня подписана программа согласованных действий Минска и Москвы  во внешней политике на ближайшие два года. На переговорах рассмотрены важные направления белорусско-российского сотрудничества в ООН. Также министры обсудили проблемы безопасности, в том числе военно-политической активности НАТО в восточноевропейском регионе. Во время пресс-конференции с журналистами  Сергей Лавров поздравил белорусов с успешным проведением парламентских выборов, отметив  их хорошую организацию и открытость.
18.11.2019 21:25
Проблемы безопасности, сотрудничество в ООН, программа согласованных действий Минска и Москвы  во внешней политике. Сегодня в столице России прошли переговоры глав МИД двух стран.  Владимир Макей и Сергей Лавров  провели совместное заседание коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России. Встреча проходит в преддверии празднования юбилейной даты - 20-летия подписания договора о создании Союзного государства, поэтому особое внимание министры уделили темам двустороннего внешнеполитического взаимодействия, а также подвели итоги выполнения совместной работы  в области внешней политики  в рамках Союзного государства. В частности, сегодня подписана программа согласованных действий Минска и Москвы  во внешней политике на ближайшие два года.

На переговорах рассмотрены важные направления белорусско-российского сотрудничества в ООН. Также министры обсудили проблемы безопасности, в том числе военно-политической активности НАТО в восточноевропейском регионе. Во время пресс-конференции с журналистами  Сергей Лавров поздравил белорусов с успешным проведением парламентских выборов, отметив  их хорошую организацию и открытость.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =