Главы государств СНГ прибыли во Дворец Независимости

Там работает и съемочная группа Агентства теленовостей. На прямой связи политический обозреватель Алеся Высоцкая (прямое включение).Буквально несколько минут назад у нас появились первые кадры официальной встречи участников саммита. Здесь все очень торжественно. У дворца рота почетного караула, красная дорожка. Политических лидеров встречает лично Глава государства Александр Лукашенко тепло приветствует. Мы заметили, что гости с интересом рассматривают убранство нового дворца. У многих было время сделать это еще вчера во время встречи в рамках Высшего евразийского экономического совета. И по отзывам это очень достойный пример, насколько быстро и качественно могут справляться с любой задачей белорусские строители. Теперь здесь будут проходить все знаковые события.По протоколу первое традиционное мероприятие саммита - это совместное фотографирование. Стоит сказать, что минские саммиты уже сейчас многие аналитики называют ключевыми событиями в интеграционном движении. Беларусь снова подтвердила статус активного председателя. В этот год было инициировано нами более 70 разных мероприятий. Все они были направлены на повышение благосостояния народа. Девиз: Интеграция на благо человека. И это целый блок вопросов экономического партнерства, безопасности, расширения межрегионального сотрудничества и диалога культур. Инициативы были поддержаны всеми странами-участниками. Какой будет оценка проделанной работе, думаю, сегодня мы и услышим.В повестке саммита 14 пунктов. Они охватывают различные сферы: от гуманитарного сотрудничества до взаимодействия в экономике и безопасности. По информации, известной к этой минуте, планируется утвердить программы о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, наркотрафиком, торговлей людьми. Главам государств предложат также подписать соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Возможно, страны станут вместе бороться также и с преступлениями в сфере информационных технологий.Не менее значимое место занимает и гуманитарное направление. 2015 год, возможно, станет Годом ветеранов - такие предложения уже есть. Ну, а будущий - Годом туризма в СНГ.Первые заявления президентов мы ожидаем буквально с минуты на минуту. Лидеры стран СНГ встретятся в узком составе. К следующему выпуску у нас будут подробности.
25.10.2013 12:05

По протоколу первое традиционное мероприятие саммита - это совместное фотографирование.


Там работает и съемочная группа Агентства теленовостей. На прямой связи политический обозреватель Алеся Высоцкая (прямое включение).


Буквально несколько минут назад у нас появились первые кадры официальной встречи участников саммита. Здесь все очень торжественно. У дворца рота почетного караула, красная дорожка. Политических лидеров встречает лично Глава государства Александр Лукашенко тепло приветствует.

Мы заметили, что гости с интересом рассматривают убранство нового дворца. У многих было время сделать это еще вчера во время встречи в рамках Высшего евразийского экономического совета. И по отзывам это очень достойный пример, насколько быстро и качественно могут справляться с любой задачей белорусские строители. Теперь здесь будут проходить все знаковые события.


По протоколу первое традиционное мероприятие саммита - это совместное фотографирование. Стоит сказать, что минские саммиты уже сейчас многие аналитики называют ключевыми событиями в интеграционном движении. Беларусь снова подтвердила статус активного председателя. В этот год было инициировано нами более 70 разных мероприятий. Все они были направлены на повышение благосостояния народа. Девиз: Интеграция на благо человека. И это целый блок вопросов экономического партнерства, безопасности, расширения межрегионального сотрудничества и диалога культур. Инициативы были поддержаны всеми странами-участниками. Какой будет оценка проделанной работе, думаю, сегодня мы и услышим.


В повестке саммита 14 пунктов. Они охватывают различные сферы: от гуманитарного сотрудничества до взаимодействия в экономике и безопасности. По информации, известной к этой минуте, планируется утвердить программы о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, наркотрафиком, торговлей людьми. Главам государств предложат также подписать соглашение об образовании Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Возможно, страны станут вместе бороться также и с преступлениями в сфере информационных технологий.


Не менее значимое место занимает и гуманитарное направление. 2015 год, возможно, станет Годом ветеранов - такие предложения уже есть. Ну, а будущий - Годом туризма в СНГ.


Первые заявления президентов мы ожидаем буквально с минуты на минуту. Лидеры стран СНГ встретятся в узком составе. К следующему выпуску у нас будут подробности.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =