Георгий Маргвелашвили встретился с Андреем Кобяковым

Cегодня состоялись переговоры в белорусском правительстве. С Георгием Маргвелашвили Андрей Кобяков сначала общался тет-а-тет. Сторонам есть что обсудить, поскольку в ближайшее время запланирован визит белорусского премьера в Грузию. После присоединились и делегации. Ключевые обсуждения касались договоренностей, достигнутых накануне во Дворце Независимости. По прогнозу правительства, к 2018 году взаимный товарооборот между странами должен превысить 200 миллионов долларов. Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Уровень отношений между странами позволяет обеспечить рост по ключевым направлениям взаимодействия: промышленность, сельское хозяйство, нефтехимия, фармацевтика, гуманитарное сотрудничество. К сожалению, у белорусских брендов МТЗ, Могилевлифтмаша, МАЗа, которые выходят на рынок вашей страны, много времени и сил тратится на поиск надежного и заинтересованного партнера. Поэтому для нас важны ваши рекомендации, будем за это вам признательны. В свою очередь приглашаем грузинский бизнес в Беларусь". В эти минуты Георгий Маргвелашвили посещает Парк высоких технологий. Руководители Парка рассказали о своих самых ярких проектах за последние 10 лет. Вместе с Георгием Маргвелашвили в ПВТ прибыл вице-премьер нашей страны Михаил Русый. Сейчас Грузия активно развивает IT-сектор. Новый технологический парк построили в пригороде Тбилиси всего год назад. Грузии интересен белорусский опыт привлечения инвестиций, поддержки инновационного предпринимательства и IТ-образования.
02.03.2017 15:04

Cегодня состоялись переговоры в белорусском правительстве. С Георгием Маргвелашвили Андрей Кобяков сначала общался тет-а-тет. Сторонам есть что обсудить, поскольку в ближайшее время запланирован визит белорусского премьера в Грузию. После присоединились и делегации. Ключевые обсуждения касались договоренностей, достигнутых накануне во Дворце Независимости. По прогнозу правительства, к 2018 году взаимный товарооборот между странами должен превысить 200 миллионов долларов.

Андрей Кобяков, Премьер-министр Беларуси: "Уровень отношений между странами позволяет обеспечить рост по ключевым направлениям взаимодействия: промышленность, сельское хозяйство, нефтехимия, фармацевтика, гуманитарное сотрудничество. К сожалению, у белорусских брендов МТЗ, Могилевлифтмаша, МАЗа, которые выходят на рынок вашей страны, много времени и сил тратится на поиск надежного и заинтересованного партнера. Поэтому для нас важны ваши рекомендации, будем за это вам признательны. В свою очередь приглашаем грузинский бизнес в Беларусь".

В эти минуты Георгий Маргвелашвили посещает Парк высоких технологий. Руководители Парка рассказали о своих самых ярких проектах за последние 10 лет.

Вместе с Георгием Маргвелашвили в ПВТ прибыл вице-премьер нашей страны Михаил Русый. Сейчас Грузия активно развивает IT-сектор. Новый технологический парк построили в пригороде Тбилиси всего год назад. Грузии интересен белорусский опыт привлечения инвестиций, поддержки инновационного предпринимательства и IТ-образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =