Ежегодное Послание Президента - традиционно ориентир для дальнейшей жизни страны

Сегодня в Овальном зале собрались около 450 человек - члены правительства, дипломаты, сенаторы и депутаты. Сергей Новицкий, зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Президент не только в Послании, но уже и в указе 78 озвучил основные мероприятия, которые должны быть проведены на всех уровнях. Самая главная задача - мобилизация всех, начиная от рабочего, заканчивая премьер-министром, для выполнения тех задач, которые озвучены в указе 78. Если мы пройдем этот год, то мы будем в дальнейшем развиваться, и достаточно успешно. Поэтому этот год является переломным, на мой взгляд, будущего развития нашей страны». Валерий Бороденя, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Я думаю, всегда стоит уделять внимание тому, что является основой конкурентоспособности, мы должны знать, в чем мы более сильны, чем наши конкуренты, на какие точки роста мы можем поставить, от чего можем отказаться, в какую стороны мы должны развиваться. Можем называть экономические клише, но сегодня нет массовых огромных рынков, сегодня надо находить маленькие ниши, входить с эксклюзивной продукцией, с эксклюзивными предложениями и пытаться заработать там, где не могут другие». Важная часть Послания Президента была посвящена приоритетам внешней политики Беларуси и вопросам национальной безопасности. Николай Бордюжа, Генеральный секретарь ОДКБ: «Силовой в целом потенциал, политический обеспечит реагирование на любые вызовы, с которыми сталкивается государство. И то, что прозвучало в Послании, во-первых, абсолютно оправдано, потому что вся обстановка, которая складывается в Беларуси, как и вокруг России и других стран, входящих в организацию, требует повышенного внимания к безопасности. В этой сфере я только приветствую эти слова, мы много делаем для повышения боеспособности коллективных сил».
21.04.2016 15:00

Сегодня в Овальном зале собрались около 450 человек - члены правительства, дипломаты, сенаторы и депутаты.

Сергей Новицкий, зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: «Президент не только в Послании, но уже и в указе 78 озвучил основные мероприятия, которые должны быть проведены на всех уровнях. Самая главная задача - мобилизация всех, начиная от рабочего, заканчивая премьер-министром, для выполнения тех задач, которые озвучены в указе 78. Если мы пройдем этот год, то мы будем в дальнейшем развиваться, и достаточно успешно. Поэтому этот год является переломным, на мой взгляд, будущего развития нашей страны».

Валерий Бороденя, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Я думаю, всегда стоит уделять внимание тому, что является основой конкурентоспособности, мы должны знать, в чем мы более сильны, чем наши конкуренты, на какие точки роста мы можем поставить, от чего можем отказаться, в какую стороны мы должны развиваться. Можем называть экономические клише, но сегодня нет массовых огромных рынков, сегодня надо находить маленькие ниши, входить с эксклюзивной продукцией, с эксклюзивными предложениями и пытаться заработать там, где не могут другие».

Важная часть Послания Президента была посвящена приоритетам внешней политики Беларуси и вопросам национальной безопасности.

Николай Бордюжа, Генеральный секретарь ОДКБ: «Силовой в целом потенциал, политический обеспечит реагирование на любые вызовы, с которыми сталкивается государство. И то, что прозвучало в Послании, во-первых, абсолютно оправдано, потому что вся обстановка, которая складывается в Беларуси, как и вокруг России и других стран, входящих в организацию, требует повышенного внимания к безопасности. В этой сфере я только приветствую эти слова, мы много делаем для повышения боеспособности коллективных сил».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =