Елена Купчина выдвинута на пост Генерального секретаря ОБСЕ

Елена Купчина выдвинута на пост Генерального секретаря ОБСЕ - сообщает МИД Беларуси. Сейчас дипломат занимает должность постпреда нашей страны при этой организации и посла Беларуси в Австрии. Выдвижение Елены Купчиной на высокий пост продиктовано стремлением Минска внести вклад в укрепление ОБСЕ, отмечают во внешнеполитическом ведомстве. Елена Купчина долгое время занимала пост заместителя министра иностранных дел Беларуси и принимала непосредственное участие в реализации инициатив, направленных на укрепление безопасности и стабильности в Европе, налаживание диалога между Востоком и Западом и урегулирование острых кризисных ситуаций в регионе. Процедура выдвижения кандидатов на пост Генерального секретаря ОБСЕ лишь началась. Конкуренцию кандидату от Беларуси составят представители из Казахстана, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Полномочия нынешнего Генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера истекают в июне этого года.
14.03.2017 21:32

Елена Купчина выдвинута на пост Генерального секретаря ОБСЕ - сообщает МИД Беларуси. Сейчас дипломат занимает должность постпреда нашей страны при этой организации и посла Беларуси в Австрии.

Выдвижение Елены Купчиной на высокий пост продиктовано стремлением Минска внести вклад в укрепление ОБСЕ, отмечают во внешнеполитическом ведомстве. Елена Купчина долгое время занимала пост заместителя министра иностранных дел Беларуси и принимала непосредственное участие в реализации инициатив, направленных на укрепление безопасности и стабильности в Европе, налаживание диалога между Востоком и Западом и урегулирование острых кризисных ситуаций в регионе. Процедура выдвижения кандидатов на пост Генерального секретаря ОБСЕ лишь началась. Конкуренцию кандидату от Беларуси составят представители из Казахстана, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Полномочия нынешнего Генерального секретаря ОБСЕ Ламберто Заньера истекают в июне этого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =