Эксперты широко обсуждают итоги государственного визита Президента Беларуси в Китай

Не обошли стороной эту тему и участники ежегодного международного форума "Диалог цивилизаций" на греческом Родосе. Особое внимание - роли Беларуси как ключевой площадки амбициозного китайского проекта - нового "Шелкового пути". Экономический пояс объединит территорию с населением в 3 миллиарда человек. Фред Даллмайер, доктор политических наук, профессор университета Нотр-Дам, сопредседатель НИИ "Диалог цивилизаций", США: "Это крайне выгодная экономически и привлекательная с точки зрения социального развития идея. Идея, которая, несомненно, выгодна для Китая. Но она не менее выгодна и привлекательна для всех участников мегапроекта на всем протяжении "Шелкового пути". И не только для Беларуси, Центральной Европы и Азии. Она также интересна и самым южным странам ЕС, к которым тянется новый "Шелковый путь", той же Италии, Франции или Испании". Полную версию интервью с доктором политических наук, профессором университета Нотр-Дам Фредом Даллмайером смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".
30.09.2016 21:10

Не обошли стороной эту тему и участники ежегодного международного форума "Диалог цивилизаций" на греческом Родосе. Особое внимание - роли Беларуси как ключевой площадки амбициозного китайского проекта - нового "Шелкового пути". Экономический пояс объединит территорию с населением в 3 миллиарда человек.

Фред Даллмайер, доктор политических наук, профессор университета Нотр-Дам, сопредседатель НИИ "Диалог цивилизаций", США: "Это крайне выгодная экономически и привлекательная с точки зрения социального развития идея. Идея, которая, несомненно, выгодна для Китая. Но она не менее выгодна и привлекательна для всех участников мегапроекта на всем протяжении "Шелкового пути". И не только для Беларуси, Центральной Европы и Азии. Она также интересна и самым южным странам ЕС, к которым тянется новый "Шелковый путь", той же Италии, Франции или Испании".

Полную версию интервью с доктором политических наук, профессором университета Нотр-Дам Фредом Даллмайером смотрите в это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =