Интервью с Министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей выступил в общей дискуссии 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В числе ключевых задач современного мира глава внешнеполитического ведомства назвал развитие глобализации, которое учитывало бы интересы всех. В связи с этим Минск выступает за необходимость построения справедливой, предсказуемой и недискриминационной торгово-экономической архитектуры в мире. Дипломат привлек внимание к цифровым технологиям, которые представляют новейший потенциал для достижения Целей устойчивого развития, к необходимости коллективного противодействия глобальной угрозе терроризма, а также к инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко о необходимости начала нового масштабного международного диалога по вопросам безопасности. Подробнее об этом и не только - прямо сейчас в эксклюзивном материале "Главного эфира". Интервью с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем "на полях" ООН. 
07.10.2018 21:36

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей выступил в общей дискуссии 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В числе ключевых задач современного мира глава внешнеполитического ведомства назвал развитие глобализации, которое учитывало бы интересы всех. В связи с этим Минск выступает за необходимость построения справедливой, предсказуемой и недискриминационной торгово-экономической архитектуры в мире.

Дипломат привлек внимание к цифровым технологиям, которые представляют новейший потенциал для достижения Целей устойчивого развития, к необходимости коллективного противодействия глобальной угрозе терроризма, а также к инициативе Президента Беларуси Александра Лукашенко о необходимости начала нового масштабного международного диалога по вопросам безопасности.

Подробнее об этом и не только - прямо сейчас в эксклюзивном материале "Главного эфира". Интервью с министром иностранных дел Беларуси Владимиром Макеем "на полях" ООН. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =