Эффективность мер безопасности в странах - членах ОДКБ обсудили на саммите в Минске

Открытый и принципиальный разговор самых близких в мире государств. Именно так охарактеризовал Президент Александр Лукашенко прошедшую сегодня в Минске сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ. В эту организацию, помимо нашей страны, входят Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. На саммит прибыли главы всех государств - участников организации. Каждого из высоких гостей в холле Дворца Независимости приветствовал Александр Лукашенко. После церемонии совместного фотографирования (это обязательная часть протокола) лидеры направились на переговоры в узком составе. Общение за круглым столом продолжалось около двух часов. Затем началось заседание в расширенном формате. В повестке минского саммита ОДКБ было около 20 вопросов. Лидеры стран ОДКБ обсудили обстановку в мире и развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе. По итогам переговоров подписан ряд документов. Среди них соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности, совместное заявление о ситуации в Сирии, а также решение по противодействию незаконной миграции. Кроме того, в Минске говорили и о стратегии коллективной безопасности на период до 2025 года.
30.11.2017 19:01

Открытый и принципиальный разговор самых близких в мире государств. Именно так охарактеризовал Президент Александр Лукашенко прошедшую сегодня в Минске сессию Совета коллективной безопасности ОДКБ. В эту организацию, помимо нашей страны, входят Армения, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. На саммит прибыли главы всех государств - участников организации. Каждого из высоких гостей в холле Дворца Независимости приветствовал Александр Лукашенко. После церемонии совместного фотографирования (это обязательная часть протокола) лидеры направились на переговоры в узком составе. Общение за круглым столом продолжалось около двух часов. Затем началось заседание в расширенном формате. В повестке минского саммита ОДКБ было около 20 вопросов.

Лидеры стран ОДКБ обсудили обстановку в мире и развитие организации в качестве мощной структуры, обеспечивающей безопасность в регионе. По итогам переговоров подписан ряд документов. Среди них соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности, совместное заявление о ситуации в Сирии, а также решение по противодействию незаконной миграции. Кроме того, в Минске говорили и о стратегии коллективной безопасности на период до 2025 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =