Двусторонние отношения между Беларусью и странами Евросоюза развиваются с положительной динамикой

Укрепление двусторонних добрососедских отношений Беларуси и Латвии, а также сотрудничество нашей страны с Евросоюзом - цель рабочего визита в Ригу главы белорусского внешнеполитического ведомства Владимира Макея. Сегодня он встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, а также своим коллегой Эдгарсом Ринкевичсом. Из Риги передает наш корреспондент Анатолий Липецкий.Двусторонние отношения между Беларусью и странами Евросоюза развиваются с положительной динамикой. В рамках активизации диалога продолжается обмен визитами. Безусловно, основное внимание обращено на соседние государства, являющиеся частью ЕС.Так, с 27 февраля по 1 марта проходят рабочие визиты главы внешнеполитического ведомства Беларуси Владимира Макея в Латвийскую и Литовскую республики. Цель - укрепление сотрудничества и добрососедских отношений, а также взаимодействия между государствами. Свой визит в Ригу Владимир Макей начал со встречи с коллегой - министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом.Экономическое и трансграничное сотрудничество, образование, наука, культура и другие сферы. Обсуждение широкого спектра латвийско-белорусских двусторонних отношений продолжилось у президента Латвии Андриса Берзиньша. Большое внимание привлекают вопросы отношений ЕС и Беларуси, в том числе в контексте приближающегося председательства Латвии в сообществе, где Восточное партнерство определено как один из приоритетов внешней политики ЕС.Завтра Владимир Макей встретится с министром сообщения Латвии и посетит Рижский порт - крупнейший в странах Балтии. После министр отправится с визитом в Литву.Действительно давние традиции. Это одна из главных характеристик партнерских связей Минска, Риги, Вильнюса. Потенциал, понятное дело, не исчерпан.
27.02.2014 21:08

Укрепление двусторонних добрососедских отношений Беларуси и Латвии, а также сотрудничество нашей страны с Евросоюзом - цель  рабочего визита в Ригу главы белорусского внешнеполитического ведомства Владимира Макея.


Укрепление двусторонних добрососедских отношений Беларуси и Латвии, а также сотрудничество нашей страны с Евросоюзом - цель рабочего визита в Ригу главы белорусского внешнеполитического ведомства Владимира Макея. Сегодня он встретился с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, а также своим коллегой Эдгарсом Ринкевичсом.

Из Риги передает наш корреспондент Анатолий Липецкий.


Двусторонние отношения между Беларусью и странами Евросоюза развиваются с положительной динамикой. В рамках активизации диалога продолжается обмен визитами. Безусловно, основное внимание обращено на соседние государства, являющиеся частью ЕС.


Так, с 27 февраля по 1 марта проходят рабочие визиты главы внешнеполитического ведомства Беларуси Владимира Макея в Латвийскую и Литовскую республики. Цель - укрепление сотрудничества и добрососедских отношений, а также взаимодействия между государствами. Свой визит в Ригу Владимир Макей начал со встречи с коллегой - министром иностранных дел Латвии Эдгарсом Ринкевичсом.


Экономическое и трансграничное сотрудничество, образование, наука, культура и другие сферы. Обсуждение широкого спектра латвийско-белорусских двусторонних отношений продолжилось у президента Латвии Андриса Берзиньша. Большое внимание привлекают вопросы отношений ЕС и Беларуси, в том числе в контексте приближающегося председательства Латвии в сообществе, где Восточное партнерство определено как один из приоритетов внешней политики ЕС.


Завтра Владимир Макей встретится с министром сообщения Латвии и посетит Рижский порт - крупнейший в странах Балтии. После министр отправится с визитом в Литву.


Действительно давние традиции. Это одна из главных характеристик партнерских связей Минска, Риги, Вильнюса. Потенциал, понятное дело, не исчерпан.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =