Досрочное голосование продолжается

По данным Центризбиркома, за два дня свой выбор сделали около 10% белорусов. В том числе, чиновники и олимпийские чемпионы - в силу особой занятости и специфического графика.Последние данные избирательной кампании - у Илоны Красутской.На этом участке секретарь Центризбиркома уже второй раз. Сначала Николай Лозовик инспектировал подготовку объекта к досрочному голосованию. Сегодня же делает свой выбор. Основной день голосования - 23 марта - для него самый напряженный. Подсчет голосов и итоги кампании. Рабочий день завершится далеко за полночь. Именно поэтому своего кандидата определяет заранее.Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению Республиканских референдумов: Избиратели впервые во время этой кампании получили какой-то информационный материал. И, придя на участок, они уже имели какое-то мнение о кандидатах в депутаты. Точно так же и я, когда зашел сюда, я знал, за кого буду голосовать. Сравнил биографии трех кандидатов, которые баллотируются по моему избирательному округу и сделал определенный вывод.Со своим выбором в этот четверг определились и белорусские олимпийцы. Бронзовая медалистка Олимпиады-2012 в Лондоне Любовь Черкашина хоть и завершила карьеру, однако по привычке спортивной занятости до сих пор голосует досрочно.Александр Богданович, олимпийский чемпион Олимпиады в Пекине: Для меня это направление, которое люди должны выбрать сами для себя. Каждый район голосует за своего депутата, в которого он верит, который хочет, чтобы этот депутат внес новое видение, новые предложения. Хотелось бы, чтобы люди, которых выбрали, оправдали доверие.И сегодня свою гражданскую позицию выразил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин. На избирательный участок министр приехал к полудню вместе с супругой. По-военному решение министра было четким и без сомнения верным.По всей стране также активно голосуют студенты, пенсионеры и все те, кто по разным причинам не сможет прийти на избирательный участок в воскресенье. А между тем, день выборов - 23 марта - станет еще и общенародным праздником. На избирательных участках белорусам предложат широкий ассортимент как продуктов питания, так и промтоваров. Причем с 25-процентными скидками. Только в Минске заявлены сотни мероприятий: концерты состоятся не только на крупнейших площадках города, но и в учреждениях образования.За два дня досрочного голосования участие в местных выборах приняли почти 10% белорусов. Самыми активными оказались жители столицы. Не сдают позиции Могилевская и Витебская области. Кстати, начало досрочного голосования не стало помехой агитационной кампании. По закону, общаться со своими избирателями кандидаты в депутаты могут до 22 марта включительно. Эта же дата станет финишем для досрочного голосования. А пока отдавать свои голоса заранее можно на избирательных участках с 10:00 до 14:00 и после перерыва с 16:00 до 19:00 вечера субботы.
20.03.2014 21:06

По данным Центризбиркома, за два дня свой выбор сделали около 10% белорусов.


По данным Центризбиркома, за два дня свой выбор сделали около 10% белорусов. В том числе, чиновники и олимпийские чемпионы - в силу особой занятости и специфического графика.


Последние данные избирательной кампании - у Илоны Красутской.


На этом участке секретарь Центризбиркома уже второй раз. Сначала Николай Лозовик инспектировал подготовку объекта к досрочному голосованию. Сегодня же делает свой выбор. Основной день голосования - 23 марта - для него самый напряженный. Подсчет голосов и итоги кампании. Рабочий день завершится далеко за полночь. Именно поэтому своего кандидата определяет заранее.


Николай Лозовик, секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению Республиканских референдумов: Избиратели впервые во время этой кампании получили какой-то информационный материал. И, придя на участок, они уже имели какое-то мнение о кандидатах в депутаты. Точно так же и я, когда зашел сюда, я знал, за кого буду голосовать. Сравнил биографии трех кандидатов, которые баллотируются по моему избирательному округу и сделал определенный вывод.


Со своим выбором в этот четверг определились и белорусские олимпийцы. Бронзовая медалистка Олимпиады-2012 в Лондоне Любовь Черкашина хоть и завершила карьеру, однако по привычке спортивной занятости до сих пор голосует досрочно.


Александр Богданович, олимпийский чемпион Олимпиады в Пекине: Для меня это направление, которое люди должны выбрать сами для себя. Каждый район голосует за своего депутата, в которого он верит, который хочет, чтобы этот депутат внес новое видение, новые предложения. Хотелось бы, чтобы люди, которых выбрали, оправдали доверие.


И сегодня свою гражданскую позицию выразил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин. На избирательный участок министр приехал к полудню вместе с супругой. По-военному решение министра было четким и без сомнения верным.


По всей стране также активно голосуют студенты, пенсионеры и все те, кто по разным причинам не сможет прийти на избирательный участок в воскресенье. А между тем, день выборов - 23 марта - станет еще и общенародным праздником. На избирательных участках белорусам предложат широкий ассортимент как продуктов питания, так и промтоваров. Причем с 25-процентными скидками. Только в Минске заявлены сотни мероприятий: концерты состоятся не только на крупнейших площадках города, но и в учреждениях образования.


За два дня досрочного голосования участие в местных выборах приняли почти 10% белорусов. Самыми активными оказались жители столицы. Не сдают позиции Могилевская и Витебская области. Кстати, начало досрочного голосования не стало помехой агитационной кампании. По закону, общаться со своими избирателями кандидаты в депутаты могут до 22 марта включительно. Эта же дата станет финишем для досрочного голосования. А пока отдавать свои голоса заранее можно на избирательных участках с 10:00 до 14:00 и после перерыва с 16:00 до 19:00 вечера субботы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =