До завершения кампании по сбору подписей за выдвижение кандидатов в президенты осталось 8 дней

До завершения кампании по сбору подписей за выдвижение кандидатов в президенты осталось 8 дней. Инициативные группы уже представляют списки собранных подписей в территориальные избиркомы. Более 900 тысяч подписей сданы в поддержку выдвижения Александра Лукашенко. Активна и инициативная группа Сергея Гайдукевича. Она направила на проверку 35 тысяч подписей, сообщила сегодня в эксклюзивном интервью телеканалу «Беларусь 1» председатель ЦИК Лидия Ермошина. Начали сдавать подписные листы также инициативные группы Татьяны Короткевич, Николая Улаховича и Сергея Калякина. Остальные группы подписи в территориальные комиссии пока не представили. Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Пятница, 21 августа, 19 часов - вот время когда двери избирательных комиссий закроются. Областные избиркомы, Минская городская комиссия проинформируют сколько собрано и сдано подписей, главное, сдано на территории каждого региона. А Центральная комиссия быстро посчитает все до конца этих суток, до 24:00 21 августа. Результаты будут размещены на нашем информационном сайте». На этой неделе началось выдвижение представителей в составы участковых избирательных комиссий. В Беларуси и в дипломатических представительствах нашей страны за рубежом сформировано 6 тысяч 129 участков для голосования.
13.08.2015 19:02

До завершения кампании по сбору подписей за выдвижение кандидатов в президенты осталось 8 дней. Инициативные группы уже представляют списки собранных подписей в территориальные избиркомы. Более 900 тысяч подписей сданы в поддержку выдвижения Александра Лукашенко. Активна и инициативная группа Сергея Гайдукевича. Она направила на проверку 35 тысяч подписей, сообщила сегодня в эксклюзивном интервью телеканалу «Беларусь 1» председатель ЦИК Лидия Ермошина. Начали сдавать подписные листы также инициативные группы Татьяны Короткевич, Николая Улаховича и Сергея Калякина. Остальные группы подписи в территориальные комиссии пока не представили.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Пятница, 21 августа, 19 часов - вот время когда двери избирательных комиссий закроются. Областные избиркомы, Минская городская комиссия проинформируют сколько собрано и сдано подписей, главное, сдано на территории каждого региона. А Центральная комиссия быстро посчитает все до конца этих суток, до 24:00 21 августа. Результаты будут размещены на нашем информационном сайте».

На этой неделе началось выдвижение представителей в составы участковых избирательных комиссий. В Беларуси и в дипломатических представительствах нашей страны за рубежом сформировано 6 тысяч 129 участков для голосования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =