Дмирий Мезенцев: Потенциал договора о Союзном государстве очень велик

Первый брифинг  для белорусских журналистов  провел сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол России  Дмитрий Мезенцев. Накануне он вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею. Дмитрий Мезенцев уже приступил к исполнению своих обязанностей. В работе он намерен руководствоваться принципами открытости, искренности и внимания к людям. Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Главная установка, которую дают любому послу глава государства и министр иностранных дел, - чтобы глубина отношений между странами была еще более результативной, а также чтобы это чувствовали люди. Мы хотим, чтобы двери российского посольства были широко распахнуты для наших белорусских друзей и коллег". Дипломат также поблагодарил власти Минска за помощь, которая была оказана ими в организации масштабного праздника - Дня России. Торжества в ближайшую субботу (8 июня) пройдут в Верхнем городе и у Дворца спорта. Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Участие самых ярких российских исполнителей: хора Михаила Турецкого и квинтета Игоря Бутмана,  участие народной артистки России Ларисы Долиной, ансамбля "Лезгинка" из Дагестана, чтобы этот праздник действительно был праздником, когда можно посмотреть друг другу в глаза, пожать руки, приобнять друг друга и еще раз почувствовать, что мы вместе".  Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, потенциал договора о Союзном государстве очень велик. И Беларусь, и Россия могут сделать еще очень многое  во благо своих народов  на фундаменте и с учетом национальных интересов.
06.06.2019 21:25

Первый брифинг  для белорусских журналистов  провел сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол России  Дмитрий Мезенцев. Накануне он вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею. Дмитрий Мезенцев уже приступил к исполнению своих обязанностей. В работе он намерен руководствоваться принципами открытости, искренности и внимания к людям.

Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Главная установка, которую дают любому послу глава государства и министр иностранных дел, - чтобы глубина отношений между странами была еще более результативной, а также чтобы это чувствовали люди. Мы хотим, чтобы двери российского посольства были широко распахнуты для наших белорусских друзей и коллег".

Дипломат также поблагодарил власти Минска за помощь, которая была оказана ими в организации масштабного праздника - Дня России. Торжества в ближайшую субботу (8 июня) пройдут в Верхнем городе и у Дворца спорта.

Дмитрий Мезенцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: "Участие самых ярких российских исполнителей: хора Михаила Турецкого и квинтета Игоря Бутмана,  участие народной артистки России Ларисы Долиной, ансамбля "Лезгинка" из Дагестана, чтобы этот праздник действительно был праздником, когда можно посмотреть друг другу в глаза, пожать руки, приобнять друг друга и еще раз почувствовать, что мы вместе". 

Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, потенциал договора о Союзном государстве очень велик. И Беларусь, и Россия могут сделать еще очень многое  во благо своих народов  на фундаменте и с учетом национальных интересов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =