Дипфейки - медиаинструмент в политической борьбе

Атака дипфейков на нашу реальность. В Интернете более 14 000 поддельных видеороликов, которые посмотрели минимум 134 млн. раз. 96 % - это фильмы для взрослых, куда нейросеть "приклеила" лица актеров, политиков и других известных персон.  Дипфейки - сравнительно новый медиаинструменте, используемый и в политической борьбе. Почему искусственный интеллект уже сегодня способен заменить человека, насколько рынок финансов зависит от цифровой подделки, и главное - есть ли способ уберечь себя от фальшивых лиц? Тема горячая и серьезная. О ней понятным языком - в "Понятной политике".
24.03.2020 07:40
Атака дипфейков на нашу реальность. В Интернете более 14 000 поддельных видеороликов, которые посмотрели минимум 134 млн. раз. 96 % - это фильмы для взрослых, куда нейросеть "приклеила" лица актеров, политиков и других известных персон. 

Дипфейки - сравнительно новый медиаинструменте, используемый и в политической борьбе. Почему искусственный интеллект уже сегодня способен заменить человека, насколько рынок финансов зависит от цифровой подделки, и главное - есть ли способ уберечь себя от фальшивых лиц? Тема горячая и серьезная. О ней понятным языком - в "Понятной политике".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =