Диалог белорусского парламента и Парламентской ассамблеи Совета Европы вышел на новый уровень

Об этом сегодня заявил председатель Палаты представителей на встрече с делегацией ПАСЕ. Эта авторитетная международная организация прислала в нашу страну предварительную миссию по наблюдению за выборами в парламент. Спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что Беларусь не ограничивает мониторинговые группы ни в количественном составе, ни по продолжительности работы в стране. Формирование нового состава парламента – важное политическое событие для белорусского общества. Глава Палаты представителей заверил, что миссии ПАСЕ будет оказано полное содействие в работе. При этом белорусская сторона надеется на объективное заключение по результатам наблюдения и на признание выборов международным сообществом. Предварительная миссия ПАСЕ по наблюдению за выборами прилетела в Беларусь на четыре дня. В составе команды представители Армении, Норвегии, Черногории, Франции, Польши, Италии. Как отметил руководитель миссии, австрийский парламентарий Гизела Вурм, такая многонациональная делегация экспертов говорит о желании дать максимально непредвзятую и справедливую оценку предстоящим выборам. К настоящему моменту для мониторинга парламентских выборов аккредитовано 230 иностранных наблюдателей. Напомним, голосование состоится 11 сентября.
09.08.2016 12:01

Об этом сегодня заявил председатель Палаты представителей на встрече с делегацией ПАСЕ. Эта авторитетная международная организация прислала в нашу страну предварительную миссию по наблюдению за выборами в парламент. Спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко отметил, что Беларусь не ограничивает мониторинговые группы ни в количественном составе, ни по продолжительности работы в стране. Формирование нового состава парламента – важное политическое событие для белорусского общества. Глава Палаты представителей заверил, что миссии ПАСЕ будет оказано полное содействие в работе. При этом белорусская сторона надеется на объективное заключение по результатам наблюдения и на признание выборов международным сообществом.

Предварительная миссия ПАСЕ по наблюдению за выборами прилетела в Беларусь на четыре дня. В составе команды представители Армении, Норвегии, Черногории, Франции, Польши, Италии. Как отметил руководитель миссии, австрийский парламентарий Гизела Вурм, такая многонациональная делегация экспертов говорит о желании дать максимально непредвзятую и справедливую оценку предстоящим выборам.

К настоящему моменту для мониторинга парламентских выборов аккредитовано 230 иностранных наблюдателей. Напомним, голосование состоится 11 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =