Деятельность избирательных комиссий в Минской области организована на высоком уровне

Деятельность окружных и участковых избирательных комиссий в Минской области организована на высоком уровне. В этом большая заслуга опытных работников самих комиссий, а также местных властей. Об этом сегодня заявил Сергей Лебедев, посещая избирательные объекты Борисовского района. По словам главы миссии наблюдателей от СНГ, как в городах, так и на селе широко задействованы агитационные материалы. Кроме того, заметно, что к избирательной и политической культуре приобщается и молодежь. Причем порой в оригинальной форме. Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ: «Мы нигде не встречались с такой практикой. Это так называемые ролевые игры. Когда приходит к членам избирательных комиссий такой мнимый избиратель и начинает задавать провокационные вопросы: то ли забыл документ, то ли пришел на чужой участок, перепутал. Нас порадовало то, что члены окружных и участковых избирательных комиссий четко знали, как себя вести в той или иной ситуации». Отметим, мониторинг в Беларуси будут проводить 25 с половиной тысяч национальных наблюдателей и свыше 480 международных экспертов. Среди них и миссия СНГ.  
31.08.2016 21:03

Деятельность окружных и участковых избирательных комиссий в Минской области организована на высоком уровне. В этом большая заслуга опытных работников самих комиссий, а также местных властей. Об этом сегодня заявил Сергей Лебедев, посещая избирательные объекты Борисовского района. По словам главы миссии наблюдателей от СНГ, как в городах, так и на селе широко задействованы агитационные материалы. Кроме того, заметно, что к избирательной и политической культуре приобщается и молодежь. Причем порой в оригинальной форме.

Сергей Лебедев, глава миссии наблюдателей от СНГ: «Мы нигде не встречались с такой практикой. Это так называемые ролевые игры. Когда приходит к членам избирательных комиссий такой мнимый избиратель и начинает задавать провокационные вопросы: то ли забыл документ, то ли пришел на чужой участок, перепутал. Нас порадовало то, что члены окружных и участковых избирательных комиссий четко знали, как себя вести в той или иной ситуации».

Отметим, мониторинг в Беларуси будут проводить 25 с половиной тысяч национальных наблюдателей и свыше 480 международных экспертов. Среди них и миссия СНГ.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =