Депутаты Палаты представителей выбрали кураторов для каждой профильной комиссии

Первые дни работы нового парламента, конечно, под нашим особым вниманием. Процедуры в Овальном зале сейчас больше стандартные, но важные и интересные. На неделе депутаты Палаты представителей выбирали кураторов для каждой профильной комиссии. Их 14. Те, кто получил новые портфели, теперь отвечают за определенное направление.  4 из них - в женских руках. У Светланы Любецкой - опытного юриста - судьи Верховного суда - комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам.  У трех Людмил посты не менее ответственные - Нижевич отвечает за финансы, Макарина-Кибак - за здравоохранение, а Кананович доверили социальную политику. А вот экономику отдали в мужские руки. Леонид Брич готов продвигать новые инициативы в экономической политике, а Игорь Комаровский в промышленности и энергетике.   А этот квартет, наверное, самый известный и, скажем так, медийный. Международный парламентский вектор в руках опытного дипломата Андрея Савиных. Он был нашим послом в Турции и пресс-секретарем белорусского МИД. Экс-глава Генштаба Вооруженных сил Олег Белоконев в парламенте отвечает за национальную безопасность. Вопросы образования вновь курирует Игорь Марзалюк, законодательство по СМИ и правам человека Геннадий Давыдько. Жилищная политика в седьмом созыве за экс-мэром Витебска Виктором Николайкиным. Госстроительство курирует Валентин Семеняко, а вопросы аграрные в поле зрения Николая Шевчука. На следующем заседании, 19 декабря, все депутаты определятся, в какую комиссию пойдут работать. После закроют осеннюю сессию. Парламентская весна начнется 2 апреля. 
15.12.2019 21:45
Первые дни работы нового парламента, конечно, под нашим особым вниманием. Процедуры в Овальном зале сейчас больше стандартные, но важные и интересные. На неделе депутаты Палаты представителей выбирали кураторов для каждой профильной комиссии. Их 14. Те, кто получил новые портфели, теперь отвечают за определенное направление. 

4 из них - в женских руках. У Светланы Любецкой - опытного юриста - судьи Верховного суда - комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам.  У трех Людмил посты не менее ответственные - Нижевич отвечает за финансы, Макарина-Кибак - за здравоохранение, а Кананович доверили социальную политику. А вот экономику отдали в мужские руки. Леонид Брич готов продвигать новые инициативы в экономической политике, а Игорь Комаровский в промышленности и энергетике.  

Депутаты Палаты представителей выбрали кураторов для каждой профильной комиссии.jpg

А этот квартет, наверное, самый известный и, скажем так, медийный. Международный парламентский вектор в руках опытного дипломата Андрея Савиных. Он был нашим послом в Турции и пресс-секретарем белорусского МИД. Экс-глава Генштаба Вооруженных сил Олег Белоконев в парламенте отвечает за национальную безопасность. Вопросы образования вновь курирует Игорь Марзалюк, законодательство по СМИ и правам человека Геннадий Давыдько.

Жилищная политика в седьмом созыве за экс-мэром Витебска Виктором Николайкиным. Госстроительство курирует Валентин Семеняко, а вопросы аграрные в поле зрения Николая Шевчука. На следующем заседании, 19 декабря, все депутаты определятся, в какую комиссию пойдут работать. После закроют осеннюю сессию. Парламентская весна начнется 2 апреля. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =