Делегацию Беларуси на саммите "Восточного партнерства" в Брюсселе возглавит Владимир Макей

Делегацию Беларуси на саммите "Восточного партнерства" 24-го ноября в Брюсселе возглавит Министр иностранных дел Владимир Макей. Об этом заявил замначальника управления информации МИД нашей страны. Андрей Шупляк отметил: «Белорусской стороной с благодарностью воспринято приглашение посетить саммит на уровне Главы государства, что отражает прогресс в отношениях Беларуси с ЕС… В дипломатической практике визит на высшем уровне, как правило, является кульминацией взаимных усилий сторон по развитию сотрудничества, знаменуя собой достижение глубоких системных результатов, важных для основ двустороннего взаимодействия между соответствующими субъектами международных отношений». Дипломат подчеркнул, что в повестке дня белорусско-европейских отношений предстоит появиться переговорам, ведущим к заключению базового соглашения о партнерстве и сотрудничестве. Состояние взаимоотношений Беларуси с Евросоюзом на текущем этапе, перспективы их развития, а также вопросы участия делегации нашей страны в саммите «Восточного партнерства» обсудили сегодня в Минске Владимир Макей и глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.
21.11.2017 19:03

Делегацию Беларуси на саммите "Восточного партнерства" 24-го ноября в Брюсселе возглавит Министр иностранных дел Владимир Макей. Об этом заявил замначальника управления информации МИД нашей страны. Андрей Шупляк отметил: «Белорусской стороной с благодарностью воспринято приглашение посетить саммит на уровне Главы государства, что отражает прогресс в отношениях Беларуси с ЕС… В дипломатической практике визит на высшем уровне, как правило, является кульминацией взаимных усилий сторон по развитию сотрудничества, знаменуя собой достижение глубоких системных результатов, важных для основ двустороннего взаимодействия между соответствующими субъектами международных отношений».

Дипломат подчеркнул, что в повестке дня белорусско-европейских отношений предстоит появиться переговорам, ведущим к заключению базового соглашения о партнерстве и сотрудничестве.

Состояние взаимоотношений Беларуси с Евросоюзом на текущем этапе, перспективы их развития, а также вопросы участия делегации нашей страны в саммите «Восточного партнерства» обсудили сегодня в Минске Владимир Макей и глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =