Делегация парламентариев из Швейцарии встретилась с белорусскими коллегами

Сегодня делегация парламентариев из Швейцарии встретилась со своими белорусскими коллегами. Этот визит - свидетельство взаимного интереса к выстраиванию долгосрочных отношений, подчеркнуто на встрече. Беларусь ценит поддержку позиции нашей страны со стороны швейцарских депутатов на международной арене. В частности, гости были соавторами белорусской резолюции на последней сессии ПА ОБСЕ. Также у стран высокий экономический потенциал партнерства. Оживление взаимной торговли и рост инвестиций - таким видят свой перспективный вклад группы дружбы, которые объединяют парламенты двух стран.  Спикер белорусского парламента уже посещал Швейцарию Теперь Беларусь рассчитывает принимать швейцарского коллегу у себя в гостях. Ожидается, что этот визит состоится в будущем году. Особый интерес делегация проявит к организации фермерского дела в нашей стране. Также ближе познакомится в целом с белорусской экономикой. 
13.02.2020 12:06
Сегодня делегация парламентариев из Швейцарии встретилась со своими белорусскими коллегами. Этот визит - свидетельство взаимного интереса к выстраиванию долгосрочных отношений, подчеркнуто на встрече. Беларусь ценит поддержку позиции нашей страны со стороны швейцарских депутатов на международной арене. В частности, гости были соавторами белорусской резолюции на последней сессии ПА ОБСЕ. Также у стран высокий экономический потенциал партнерства. Оживление взаимной торговли и рост инвестиций - таким видят свой перспективный вклад группы дружбы, которые объединяют парламенты двух стран. 


Спикер белорусского парламента уже посещал Швейцарию

Теперь Беларусь рассчитывает принимать швейцарского коллегу у себя в гостях. Ожидается, что этот визит состоится в будущем году. Особый интерес делегация проявит к организации фермерского дела в нашей стране. Также ближе познакомится в целом с белорусской экономикой. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =