Делегация Беларуси поднимает приоритетные вопросы на сессии Генассамблеи ООН

В Нью-Йорке продолжается 73-я сессия Генассамблеи ООН. В повестке более 170 вопросов. Белорусскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Владимир Макей. Постоянный представитель нашей страны при ООН Валентин Рыбаков сообщил, какие вопросы на текущей сессии станут для нашей страны приоритетными. Валентин Рыбаков, постоянный представитель Беларуси при ООН: "Приоритетными для нас на текущей 73-ей сессии ООН будут являться вопросы, связанные с поддержанием международного мира и безопасности, связанные с вопросами устойчивого развития, выполнением Целей устойчивого развития. Также в наших приоритетах продвижение идей, которые направлены на укрепление партнерства, справедливости. И в этой связи запланирован целый ряд мероприятий: это и круглые столы, и, разумеется, участие нашей делегации в официальных заседаниях различных органов системы ООН". Беларусь продолжит продвигать и свои брендовые инициативы. Это координация действий международного сообщества в борьбе с торговлей людьми, продвижение интересов стран со средним уровнем дохода и поддержка интересов естественной семьи. Интервью с постоянным представителем Беларуси при ООН сегодня в "Панораме".  
20.09.2018 15:08

В Нью-Йорке продолжается 73-я сессия Генассамблеи ООН. В повестке более 170 вопросов. Белорусскую делегацию возглавляет министр иностранных дел Владимир Макей. Постоянный представитель нашей страны при ООН Валентин Рыбаков сообщил, какие вопросы на текущей сессии станут для нашей страны приоритетными.

Валентин Рыбаков, постоянный представитель Беларуси при ООН: "Приоритетными для нас на текущей 73-ей сессии ООН будут являться вопросы, связанные с поддержанием международного мира и безопасности, связанные с вопросами устойчивого развития, выполнением Целей устойчивого развития. Также в наших приоритетах продвижение идей, которые направлены на укрепление партнерства, справедливости. И в этой связи запланирован целый ряд мероприятий: это и круглые столы, и, разумеется, участие нашей делегации в официальных заседаниях различных органов системы ООН".

Беларусь продолжит продвигать и свои брендовые инициативы. Это координация действий международного сообщества в борьбе с торговлей людьми, продвижение интересов стран со средним уровнем дохода и поддержка интересов естественной семьи. Интервью с постоянным представителем Беларуси при ООН сегодня в "Панораме".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =