Число случаев нарушения режима тишины на востоке Украины снизилось благодаря "школьному перемирию"

В Минске завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы по ситуации в Украине. Число случаев нарушения режима тишины на востоке страны снизилось благодаря заключенному ранее в Минске “школьному перемирию”. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Тем не менее, по словам дипломата, в зоне конфликта по-прежнему гибнет много людей и это, "абсолютно неприемлемо". Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Уровень нарушений режима прекращения огня в среднем остается ниже, чем до начала перемирия 25 августа. В нынешнем году число гражданских жертв в зоне конфликта составило 383 человека - 68 убитыми и 315 ранеными". Также австрийский дипломат приветствовал инициативу о вводе на восток Украины миротворческой миссии под эгидой ООН. Ранее о возможности ввода в Донбасс голубых касок заявляли и в Киеве, и в Москве. Следующее заседание трехсторонней контактной группы в Минске запланировано на начало октября.
20.09.2017 21:17

В Минске завершилось очередное заседание трехсторонней контактной группы по ситуации в Украине. Число случаев нарушения режима тишины на востоке страны снизилось благодаря заключенному ранее в Минске “школьному перемирию”. Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Тем не менее, по словам дипломата, в зоне конфликта по-прежнему гибнет много людей и это, "абсолютно неприемлемо".

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Уровень нарушений режима прекращения огня в среднем остается ниже, чем до начала перемирия 25 августа. В нынешнем году число гражданских жертв в зоне конфликта составило 383 человека - 68 убитыми и 315 ранеными".

Также австрийский дипломат приветствовал инициативу о вводе на восток Украины миротворческой миссии под эгидой ООН. Ранее о возможности ввода в Донбасс голубых касок заявляли и в Киеве, и в Москве. Следующее заседание трехсторонней контактной группы в Минске запланировано на начало октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =