Четвертый день сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Продолжаются дискуссии по борьбе с экстремизмом, миграцией и реформам Парламентской ассамблеи. Сегодня комитет принял резолюцию России о борьбе с терроризмом. Проект поддержала и Беларусь. Документ направлен на отпор терроризму в его современном воплощении и консолидацию международных усилий. А вот резолюцию "О положении в Восточной Европе" белорусская делегация считает неконструктивной и конфронтационной. Как заявил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Болеслав Пирштук, подобные резолюции не способствуют плодотворному диалогу и сотрудничеству в рамках ассамблеи. В свою очередь белорусской стороной была предложена общая тема сессии - "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе". Ее обсуждение поддержало руководство ассамблеи. На повестке дня сегодня и решение кадровых вопросов. Главой комитета по политическим вопросам и безопасности назначен руководитель делегации Швейцарии Филиппо Ломбарди. Также комитетом ПА ОБСЕ принят проект резолюции о недопустимости религиозной дискриминации. Завтра будет принят итоговый документ и избрано новое руководство. Частью декларации станет белорусская резолюция, направленная на борьбу с появлением новых психотропов. Инициативу поддержало большинство европарламентариев.
08.07.2017 15:04
Продолжаются дискуссии по борьбе с экстремизмом, миграцией и реформам Парламентской ассамблеи. Сегодня комитет принял резолюцию России о борьбе с терроризмом. Проект поддержала и Беларусь. Документ направлен на отпор терроризму в его современном воплощении и консолидацию международных усилий. А вот резолюцию "О положении в Восточной Европе" белорусская делегация считает неконструктивной и конфронтационной. Как заявил сегодня заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Болеслав Пирштук, подобные резолюции не способствуют плодотворному диалогу и сотрудничеству в рамках ассамблеи. В свою очередь белорусской стороной была предложена общая тема сессии - "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе". Ее обсуждение поддержало руководство ассамблеи. На повестке дня сегодня и решение кадровых вопросов. Главой комитета по политическим вопросам и безопасности назначен руководитель делегации Швейцарии Филиппо Ломбарди.

Также комитетом ПА ОБСЕ принят проект резолюции о недопустимости религиозной дискриминации. Завтра будет принят итоговый документ и избрано новое руководство. Частью декларации станет белорусская резолюция, направленная на борьбу с появлением новых психотропов. Инициативу поддержало большинство европарламентариев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =