Cформирован окончательный список кандидатов в депутаты белорусского парламента

Удостоверения получил 521 человек. Сегодня об этом сообщила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Накануне по всей стране завершились проверки документов кандидатов. В итоге отказано 15 процентам претендентов - это на 10% меньше, чем в ходе предыдущей кампании. Представительство по областям получилось следующим. В лидерах - Брестская и Гомельская области – 75 и 74 кандидата соответственно. Могилевский регион представляют 69 человек. Затем идут Минская и Витебская области. Скромнее всех представлена Гродненщина - 55 зарегистрированных кандидатов. Самая острая борьба развернется в столице: 117 претендентов. При этом в Беларуси не будет ни одного безальтернативного округа. Почти два десятка человек сами отказались от дальнейшего участия в выборах. Как отметила глава ЦИК, в социальном разрезе претендентов на депутатское кресло никаких неожиданностей нет. Сегодня в Беларуси стартовал очередной этап избирательной кампании - агитация: время пикетов и встреч с избирателями. Выступать кандидаты в депутаты будут и в радио-, и телеэфире, также пройдут теледебаты. Трансляции на телеканалах начнутся в понедельник 15 августа.
12.08.2016 19:12

Удостоверения получил 521 человек. Сегодня об этом сообщила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. Накануне по всей стране завершились проверки документов кандидатов.

В итоге отказано 15 процентам претендентов - это на 10% меньше, чем в ходе предыдущей кампании.

Представительство по областям получилось следующим. В лидерах - Брестская и Гомельская области – 75 и 74 кандидата соответственно. Могилевский регион представляют 69 человек. Затем идут Минская и Витебская области. Скромнее всех представлена Гродненщина - 55 зарегистрированных кандидатов. Самая острая борьба развернется в столице: 117 претендентов. При этом в Беларуси не будет ни одного безальтернативного округа. Почти два десятка человек сами отказались от дальнейшего участия в выборах.

Как отметила глава ЦИК, в социальном разрезе претендентов на депутатское кресло никаких неожиданностей нет.

Сегодня в Беларуси стартовал очередной этап избирательной кампании - агитация: время пикетов и встреч с избирателями. Выступать кандидаты в депутаты будут и в радио-, и телеэфире, также пройдут теледебаты. Трансляции на телеканалах начнутся в понедельник 15 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =