Cегодня начинается рабочий визит главы МИД Беларуси в Испанию

Владимир Макей отправился на переговоры по приглашению министра иностранных дел и сотрудничества этой страны Альфонсо Дастиса Кеседо. Стороны обсудят широкий круг вопросов. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Центральным мероприятием в рамках визита станет проведение переговоров между министрами зарубежных дел Беларуси и Испании для обсуждения широкого спектра вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня, взаимодействия в рамках международных организаций, перспектив дальнейшего развития диалога по линии Беларусь - ЕС. Кроме того, запланировано проведение ряда встреч с представителями руководства органов законодательной и исполнительной власти Испании, представителями деловых кругов, а также подписание двусторонних соглашений, направленных на углубление белорусско-испанского сотрудничества". Владимир Макей примет участие в ряде мероприятий, включая открытие третьего Белорусско-испанского бизнес-форума, презентацию сборника переводов произведений Максима Богдановича на испанский язык, проведет встречу с представителями белорусской диаспоры.
13.06.2017 12:07

Владимир Макей отправился на переговоры по приглашению министра иностранных дел и сотрудничества этой страны Альфонсо Дастиса Кеседо. Стороны обсудят широкий круг вопросов.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси:

"Центральным мероприятием в рамках визита станет проведение переговоров между министрами зарубежных дел Беларуси и Испании для обсуждения широкого спектра вопросов двусторонней и многосторонней повестки дня, взаимодействия в рамках международных организаций, перспектив дальнейшего развития диалога по линии Беларусь - ЕС. Кроме того, запланировано проведение ряда встреч с представителями руководства органов законодательной и исполнительной власти Испании, представителями деловых кругов, а также подписание двусторонних соглашений, направленных на углубление белорусско-испанского сотрудничества".

Владимир Макей примет участие в ряде мероприятий, включая открытие третьего Белорусско-испанского бизнес-форума, презентацию сборника переводов произведений Максима Богдановича на испанский язык, проведет встречу с представителями белорусской диаспоры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =