Бишкек сегодня принимает юбилейный саммит глав государств СНГ

Большой политический день в Бишкеке. Город сегодня принимает юбилейный саммит глав государств СНГ. Форум начнется уже через час. Участие в нем примет и Президент Беларуси. Александр Лукашенко, как и многие из глав «клуба 11-ти» прилетел в Кыргызстан накануне. Повестка представительного форума насыщенная - это и экономика, безопасность и гуманитарное взаимодействие. Но все же главный вопрос - повышение эффективности СНГ. С самого утра в Бишкеке документы, которые будут представлены на Совете глав государств, согласовали и подготовили министры иностранных дел стран Содружества. Заседание прошло как в узком, так и в расширенном составах. Участники встречи одобрили 16 вопросов. Как минимум треть из них касается развития торгово-экономического сотрудничества. Рассмотрели программу сотрудничества в борьбе с терроризмом на ближайшие годы. И самое главное - министры сошлись во мнении: Содружество как особо важный региональный и межгосударственный орган нужно сохранить и реформировать. Очередное заседание Совета Министров иностранных дел СНГ состоится в апреле в Ташкенте.
16.09.2016 12:03

Большой политический день в Бишкеке. Город сегодня принимает юбилейный саммит глав государств СНГ. Форум начнется уже через час. Участие в нем примет и Президент Беларуси. Александр Лукашенко, как и многие из глав «клуба 11-ти» прилетел в Кыргызстан накануне. Повестка представительного форума насыщенная - это и экономика, безопасность и гуманитарное взаимодействие. Но все же главный вопрос - повышение эффективности СНГ.

С самого утра в Бишкеке документы, которые будут представлены на Совете глав государств, согласовали и подготовили министры иностранных дел стран Содружества. Заседание прошло как в узком, так и в расширенном составах. Участники встречи одобрили 16 вопросов. Как минимум треть из них касается развития торгово-экономического сотрудничества. Рассмотрели программу сотрудничества в борьбе с терроризмом на ближайшие годы. И самое главное - министры сошлись во мнении: Содружество как особо важный региональный и межгосударственный орган нужно сохранить и реформировать. Очередное заседание Совета Министров иностранных дел СНГ состоится в апреле в Ташкенте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =