Белорусско-украинская граница работает в спокойном режиме

На открытии 4-й сессии ситуацию на белорусско-украинских рубежах прокомментировал глава Погранкомитета. По словам Леонида Мальцева, граница работает в спокойном режиме, пункты пропуска не закрывались ни на секунду, а нарушения единичны и пресекаются. Он также опроверг слухи о стягивании бронетехники для охраны границы, назвав их глупостью. По данным главного пограничника, Беларусь усилила охрану так называемой зеленой границы и пограничной зоны, но только собственными силами с привлечением милиции и внутренних войск.Леонид Мальцев также подчеркнул, что Беларусь и Украина продолжают совместные работы по демаркации границы. Они идут по плану, никаких срывов и остановок не было. Более того, к этому масштабному и дорогостоящему проекту готов подключиться Евросоюз. В настоящий момент готовятся документы для оказания помощи. Напомним, активные демаркационные работы начались осенью, а всего в течение ближайших 7-10 лет будет обустроено 1084 километра белорусско-украинской границы.
02.04.2014 15:04

На открытии 4-й сессии ситуацию на белорусско-украинских рубежах прокомментировал глава Погранкомитета. По словам Леонида Мальцева, граница работает в спокойном режиме, пункты пропуска не закрывались ни на секунду, а нарушения единичны и пресекаются.

На открытии 4-й сессии ситуацию на белорусско-украинских рубежах прокомментировал глава Погранкомитета. По словам Леонида Мальцева, граница работает в спокойном режиме, пункты пропуска не закрывались ни на секунду, а нарушения единичны и пресекаются. Он также опроверг слухи о стягивании бронетехники для охраны границы, назвав их глупостью. По данным главного пограничника, Беларусь усилила охрану так называемой зеленой границы и пограничной зоны, но только собственными силами с привлечением милиции и внутренних войск.

Леонид Мальцев также подчеркнул, что Беларусь и Украина продолжают совместные работы по демаркации границы. Они идут по плану, никаких срывов и остановок не было. Более того, к этому масштабному и дорогостоящему проекту готов подключиться Евросоюз. В настоящий момент готовятся документы для оказания помощи. Напомним, активные демаркационные работы начались осенью, а всего в течение ближайших 7-10 лет будет обустроено 1084 километра белорусско-украинской границы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =