Белорусский парламент может восстановить статус специально приглашенного в Парламентской Ассамблее Совета Европы

В ближайшем будущем белорусский парламент может восстановить статус специально приглашенного в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Об этом спикер Палаты представителей рассказал в проекте "Разговор у Президента". Белорусская депутация регулярно приглашается на заседания комитета по политическим вопросам и демократии. Очередная встреча комитета пройдет в начале октября и будет посвящена выборам в Беларуси. Ну а до этого нынешний состав 2 октября открывает осеннюю сессию Национального собрания. В повестке 60 проектов законов. 40 из них уже в графике для вынесения в Овальный зал. Центральным документом сессии станет проект бюджета - 2020. Говоря о стиле работы депутатского корпуса, спикер подчеркнул: он всегда был сторонником взвешенных решений и стабильной работы. Уже на следующей неделе, 24 сентября белорусская парламентская делегация примет участие в четвертом совещании спикеров парламентов Евразии в Нур-Султане. Оно будет посвящено вопросам безопасности и сохранению стабильности в регионе. Скажем так, уже профильные для Беларуси темы.
22.09.2019 21:40

В ближайшем будущем белорусский парламент может восстановить статус специально приглашенного в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Об этом спикер Палаты представителей рассказал в проекте "Разговор у Президента". Белорусская депутация регулярно приглашается на заседания комитета по политическим вопросам и демократии. Очередная встреча комитета пройдет в начале октября и будет посвящена выборам в Беларуси.

Ну а до этого нынешний состав 2 октября открывает осеннюю сессию Национального собрания. В повестке 60 проектов законов. 40 из них уже в графике для вынесения в Овальный зал. Центральным документом сессии станет проект бюджета - 2020. Говоря о стиле работы депутатского корпуса, спикер подчеркнул: он всегда был сторонником взвешенных решений и стабильной работы. Уже на следующей неделе, 24 сентября белорусская парламентская делегация примет участие в четвертом совещании спикеров парламентов Евразии в Нур-Султане. Оно будет посвящено вопросам безопасности и сохранению стабильности в регионе. Скажем так, уже профильные для Беларуси темы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =