Белорусский парламент готовится к весенней сессии

В повестку внесено 40 законопроектов. Всего в парламентском портфеле более 60 документов. Над ними тщательно работают в комиссиях. Например, народные избранники рассмотрят блок законопроектов по национальной безопасности. На старте законотворческого сезона в центре внимания будет и программа правительства на ближайшие 5 лет. В ней затрагиваются вопросы перекрестного субсидирования и создания рабочих мест. Меры, предложенные Совмином, помогут реальному сектору вздохнуть свободнее. Виктор Валюшицкий, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "В сегодняшней сложнейшей обстановке в самой программе просматривается четкий, понятный оптимизм дальнейших действий правительства. На мой взгляд, 2016 год показал достаточно плодотворное сотрудничество между правительством и парламентом и понимание реалий сегодняшнего дня". Валерий Гайдукевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Все мы наблюдаем, что творится в мире. И сейчас, конечно, основная угроза - террористическая. У нас, кстати, в палате проект о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся терроризма. Основной вопрос, который будет рассмотрен, - это не только проводится контртеррористическая операция после теракта, а именно разрешается и будет проводиться контртеррористическая операция против организации, которая заведомо является террористической, например, ИГИЛ". Депутаты продолжат активно продвигать экономические интересы Беларуси на международной арене. Запланированы визиты в Индию, Латвию, Сербию. В гости ждем делегации из Болгарии, Чехии, Пакистана, Японии. Девятая сессия Палаты представителей откроется в понедельник и станет заключительной для нынешнего созыва депутатов.
30.03.2016 15:04

В повестку внесено 40 законопроектов. Всего в парламентском портфеле более 60 документов. Над ними тщательно работают в комиссиях. Например, народные избранники рассмотрят блок законопроектов по национальной безопасности. На старте законотворческого сезона в центре внимания будет и программа правительства на ближайшие 5 лет. В ней затрагиваются вопросы перекрестного субсидирования и создания рабочих мест. Меры, предложенные Совмином, помогут реальному сектору вздохнуть свободнее.

Виктор Валюшицкий, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "В сегодняшней сложнейшей обстановке в самой программе просматривается четкий, понятный оптимизм дальнейших действий правительства. На мой взгляд, 2016 год показал достаточно плодотворное сотрудничество между правительством и парламентом и понимание реалий сегодняшнего дня".

Валерий Гайдукевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Все мы наблюдаем, что творится в мире. И сейчас, конечно, основная угроза - террористическая. У нас, кстати, в палате проект о внесении изменений в некоторые законы, касающиеся терроризма. Основной вопрос, который будет рассмотрен, - это не только проводится контртеррористическая операция после теракта, а именно разрешается и будет проводиться контртеррористическая операция против организации, которая заведомо является террористической, например, ИГИЛ".

Депутаты продолжат активно продвигать экономические интересы Беларуси на международной арене. Запланированы визиты в Индию, Латвию, Сербию. В гости ждем делегации из Болгарии, Чехии, Пакистана, Японии. Девятая сессия Палаты представителей откроется в понедельник и станет заключительной для нынешнего созыва депутатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =