Белорусские парламентарии готовы к диалогу и конструктивному сотрудничеству с польскими коллегами

Белорусские парламентарии готовы к диалогу и конструктивному сотрудничеству с польскими коллегами. Шаги навстречу друг другу приветствует и вице-маршал польского сейма Ришард Терлецкий. Сегодня он заявил об этом на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Польша заинтересована в нормализации отношений со всеми странами Центральной и Восточной Европы, в том числе и с Беларусью, отметил он. Особую роль в двухсторонних отношениях стороны отводят парламентской дипломатии. У законодательных органов двух стран созданы группы дружбы, и именно парламентарии готовы приложить максимум усилий для вывода контактов на новый уровень. Руководство Палаты представителей назвало эту встречу важной и своевременной. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "У нас очень много неиспользованных резервов , в особенности, что касается работы в области машиностроения, деревообработки, IT-технологий , фармацевтики. И здесь нам надо более активно работать, в том числе и парламентариям, путем создания соответствующей правовой базы. В целом, я считаю, вот этот визит, сегодняшняя встреча, открывают большие перспективы для нашего сотрудничества". Как отмечают парламентарии, существующие на сегодня проблемные вопросы в двусторонних отношениях необходимо решать только путем диалога - конструктивно, прагматично, уважая суверенитет каждого государства.
02.08.2016 19:08

Белорусские парламентарии готовы к диалогу и конструктивному сотрудничеству с польскими коллегами. Шаги навстречу друг другу приветствует и вице-маршал польского сейма Ришард Терлецкий.

Сегодня он заявил об этом на встрече с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко. Польша заинтересована в нормализации отношений со всеми странами Центральной и Восточной Европы, в том числе и с Беларусью, отметил он. Особую роль в двухсторонних отношениях стороны отводят парламентской дипломатии. У законодательных органов двух стран созданы группы дружбы, и именно парламентарии готовы приложить максимум усилий для вывода контактов на новый уровень. Руководство Палаты представителей назвало эту встречу важной и своевременной.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "У нас очень много неиспользованных резервов , в особенности, что касается работы в области машиностроения, деревообработки, IT-технологий , фармацевтики. И здесь нам надо более активно работать, в том числе и парламентариям, путем создания соответствующей правовой базы. В целом, я считаю, вот этот визит, сегодняшняя встреча, открывают большие перспективы для нашего сотрудничества".

Как отмечают парламентарии, существующие на сегодня проблемные вопросы в двусторонних отношениях необходимо решать только путем диалога - конструктивно, прагматично, уважая суверенитет каждого государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =