Белорусская делегация посетила с двухдневным визитом Нигерию

Взаимодействие в политике, экономике и военно-технической сфере. Белорусская делегация во главе с министром иностранных дел нашей страны посетила с двухдневным визитом Нигерию. Владимир Макей встретился с президентом Федеративной Республики Гудлаком Джонатаном. Министр передал главе нигерийского государства личное послание Александра Лукашенко с приглашением посетить Беларусь. Также Владимир Макей провел переговоры с нигерийским коллегой Амину Вали. Главы МИДов двух стран договорились вывести белорусско-нигерийское сотрудничество на уровень стратегического партнерства. Владимир Макей рассказал Амину Вали и о планах Беларуси по созданию сборочных производств нашей сельскохозяйственной и автомобильной техники в африканской стране. Отметим, в состав белорусской делегации в Нигерии вошли представители МИДа, Торгово-промышленной палаты, заводов МАЗ, МТЗ и других предприятий.
09.09.2014 20:20

Взаимодействие в политике, экономике и военно-технической сфере.


Взаимодействие в политике, экономике и военно-технической сфере. Белорусская делегация во главе с министром иностранных дел нашей страны посетила с двухдневным визитом Нигерию. Владимир Макей встретился с президентом Федеративной Республики Гудлаком Джонатаном. Министр передал главе нигерийского государства личное послание Александра Лукашенко с приглашением посетить Беларусь.


Также Владимир Макей провел переговоры с нигерийским коллегой Амину Вали. Главы МИДов двух стран договорились вывести белорусско-нигерийское сотрудничество на уровень стратегического партнерства. Владимир Макей рассказал Амину Вали и о планах Беларуси по созданию сборочных производств нашей сельскохозяйственной и автомобильной техники в африканской стране.


Отметим, в состав белорусской делегации в Нигерии вошли представители МИДа, Торгово-промышленной палаты, заводов МАЗ, МТЗ и других предприятий.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =