Беларусь заявляет о необходимости скорейшего запуска переговоров по мировой безопасности

Беларусь в Женеве заявляет о необходимости скорейшего запуска переговорного процесса по мировой безопасности. Замминистра иностранных дел нашей страны Андрей Дапкюнас во время участия в сегменте высокого уровня конференции ООН по разоружению призвал осознать глубину кризиса, с которым в последние годы столкнулось международное сообщество. Андрей Дапкюнас, замминистра иностранных дел Беларуси: "Современная система разоружения и нераспространения продолжает деградировать. В ближайшее время из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности намерены выйти два ключевых его участника. Все это однозначно говорит о глобальном кризисе безопасности. У нас есть действенный способ его преодоления - безотлагательные комплексные и сбалансированные многосторонние переговоры для преодоления разногласий". В сентябре в Минске Беларусь совместно с ООН и ОБСЕ планирует провести международную конференцию высокого уровня по противодействию терроризму с использованием новых и новейших технологий. Сейчас идет работа над повесткой и оргвопросами проведения мероприятия.
26.02.2019 07:12

Беларусь в Женеве заявляет о необходимости скорейшего запуска переговорного процесса по мировой безопасности. Замминистра иностранных дел нашей страны Андрей Дапкюнас во время участия в сегменте высокого уровня конференции ООН по разоружению призвал осознать глубину кризиса, с которым в последние годы столкнулось международное сообщество.

Андрей Дапкюнас, замминистра иностранных дел Беларуси: "Современная система разоружения и нераспространения продолжает деградировать. В ближайшее время из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности намерены выйти два ключевых его участника. Все это однозначно говорит о глобальном кризисе безопасности. У нас есть действенный способ его преодоления - безотлагательные комплексные и сбалансированные многосторонние переговоры для преодоления разногласий".

В сентябре в Минске Беларусь совместно с ООН и ОБСЕ планирует провести международную конференцию высокого уровня по противодействию терроризму с использованием новых и новейших технологий. Сейчас идет работа над повесткой и оргвопросами проведения мероприятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =