Беларусь заявила протест по факту нарушения госграницы литовским воздушным судном

Как сообщает МИД Беларуси, соответствующая нота была вручена послу литовской республики в нашей стране Андрюсу Пулокасу. В официальном обращении подчеркивается, что Минск ждет разъяснений от Вильнюса по поводу инцидента. Как говорится в заявлении МИД Беларуси, нарушение госграницы со стороны Литвы было зафиксировано 19 апреля в 13:40. Легкомоторный самолет углубился на территорию Беларуси на расстояние до 8 километров, после чего развернулся и вышел за пределы воздушного пространства нашей страны. При этом все это время нарушитель контролировался радиолокационными средствами ВВС и войск ПВО. Информацию также прокомментировали в Министерстве обороны Беларуси. В Минобороны подчеркнули, что если такие случаи будут повторятся, ВВС и войска ПВО вынуждены будут применить силовые меры воздействия.
22.04.2017 21:27
Как сообщает МИД Беларуси, соответствующая нота была вручена послу литовской республики в нашей стране Андрюсу Пулокасу. В официальном обращении подчеркивается, что Минск ждет разъяснений от Вильнюса по поводу инцидента.

Как говорится в заявлении МИД Беларуси, нарушение госграницы со стороны Литвы было зафиксировано 19 апреля в 13:40. Легкомоторный самолет углубился на территорию Беларуси на расстояние до 8 километров, после чего развернулся и вышел за пределы воздушного пространства нашей страны. При этом все это время нарушитель контролировался радиолокационными средствами ВВС и войск ПВО. Информацию также прокомментировали в Министерстве обороны Беларуси.

В Минобороны подчеркнули, что если такие случаи будут повторятся, ВВС и войска ПВО вынуждены будут применить силовые меры воздействия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =