Беларусь заинтересована в развитии отношений с ЕС, но пока не стремится стать частью сообщества

Это заявил Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей в интервью польской газете "Речьпосполита". Дипломат, однако, отметил, что сложно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация в ближайшие 10-15 лет. Вполне возможно, что ЕС к тому времени не сохранится из-за ряда существующих проблем. С другой стороны, министр не исключил, что к 25-му или 30-му году ЕС и ЕАЭС могут преобразоваться в единое Евразийское экономическое пространство. Напомним, Владимир Макей посетил Варшаву с официальным визитом неделю назад. В Польше глава белорусского МИД был принят президентом Анджеем Дудой, а также встретился со своим коллегой Витольдом Ващиковским. Стороны рассмотрели вопросы двусторонней повестки, диалога по линии Беларусь-ЕС и обменялись мнениями о развитии ситуации в регионе.
17.10.2016 21:06

Это заявил Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей в интервью польской газете "Речьпосполита". Дипломат, однако, отметил, что сложно спрогнозировать, как будет развиваться ситуация в ближайшие 10-15 лет. Вполне возможно, что ЕС к тому времени не сохранится из-за ряда существующих проблем. С другой стороны, министр не исключил, что к 25-му или 30-му году ЕС и ЕАЭС могут преобразоваться в единое Евразийское экономическое пространство.

Напомним, Владимир Макей посетил Варшаву с официальным визитом неделю назад. В Польше глава белорусского МИД был принят президентом Анджеем Дудой, а также встретился со своим коллегой Витольдом Ващиковским. Стороны рассмотрели вопросы двусторонней повестки, диалога по линии Беларусь-ЕС и обменялись мнениями о развитии ситуации в регионе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =