Беларусь заинтересована в развитии конструктивных отношений с Советом Европы

Об этом заявил спикер белорусского парламента Владимир Андрейченко на встрече с докладчиком по Беларуси Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии Андреа Ригони. Парламентарий отметил, что у Беларуси с Европой были непростые отношения, которые сохраняются и сейчас. Но есть позитивные сигналы, которые посылает Европа для нормализации наших отношений. Беларусь в последнее время сделала многое в реализации общих европейских стандартов. "Наша страна вносит большой вклад в обеспечение безопасности и стабильности в Европе, мы это показали особенно по последним событиям, в том числе в Украине" - отметил Владимир Андрейченко. Беларусь проводит большую работу по противодействию современным вызовам и угрозам, особенно таким, как борьба с наркотрафиком, торговля людьми и незаконная миграция. Стороны договорились развивать отношения не только в политическом и парламентском плане, но и в торгово-экономической сфере.
25.02.2015 12:03

Об этом заявил спикер белорусского парламента Владимир Андрейченко на встрече с докладчиком по Беларуси Комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и демократии Андреа Ригони. Парламентарий отметил, что у Беларуси с Европой были непростые отношения, которые сохраняются и сейчас. Но есть позитивные сигналы, которые посылает Европа для нормализации наших отношений. Беларусь в последнее время сделала многое в реализации общих европейских стандартов. "Наша страна вносит большой вклад в обеспечение безопасности и стабильности в Европе, мы это показали особенно по последним событиям, в том числе в Украине" - отметил Владимир Андрейченко.

Беларусь проводит большую работу по противодействию современным вызовам и угрозам, особенно таким, как борьба с наркотрафиком, торговля людьми и незаконная миграция. Стороны договорились развивать отношения не только в политическом и парламентском плане, но и в торгово-экономической сфере.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =