Беларусь выступает за здоровую конкуренцию на общем с Россией рынке

Вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, по устранению экономических барьеров и ограничений обсудили на полях VI Форума регионов. Сегодня в Санкт-Петербурге прошла встреча с руководителями областей и представителями власти двух стран. Спикер верхней палаты парламента Беларуси Михаил Мясникович также призвал объединять усилия для работы с третьими странами: государствам необходимы совместные компании, научно-технические проекты. В рамках  форума подписаны соглашения о более тесном сотрудничестве Беларуси с Саратовской и Смоленской областями, а также с Ингушетией. Подкрепили подписями договоренности БелАЗ и Санкт-Петербургский горный университет. Кроме этого стороны договорились увеличить экспорт строительных услуг и материалов из нашей страны в Ленинградскую область. Форум регионов - основная площадка переговоров для деловых кругов двух стран. В списке наших главных экономических партнеров 80 районов России. Сегодня заключительный, но самый ответственный день работы VI Форума регионов Беларуси и России. В эти минуты в Таврическом дворце Санкт-Петербурга собралась политическая и экономическая элита двух стран. Это министры, руководители парламентов, депутаты, губернаторы, а также руководители предприятий и представители бизнеса. Здесь началось пленарное заседание. Тема дискуссии - вопросы общего информационного пространства, совместные культурные и гуманитарные проекты, сотрудничество и обмен опытом в сфере высшего образования, научные разработки. Ожидается, что позже в пленарном заседании примут участие президенты Беларуси и России. Прежде Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут двусторонние переговоры.
18.07.2019 12:08

Вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, по устранению экономических барьеров и ограничений обсудили на полях VI Форума регионов.
Сегодня в Санкт-Петербурге прошла встреча с руководителями областей и представителями власти двух стран. Спикер верхней палаты парламента Беларуси Михаил Мясникович также призвал объединять усилия для работы с третьими странами: государствам необходимы совместные компании, научно-технические проекты. В рамках  форума подписаны соглашения о более тесном сотрудничестве Беларуси с Саратовской и Смоленской областями, а также с Ингушетией. Подкрепили подписями договоренности БелАЗ и Санкт-Петербургский горный университет. Кроме этого стороны договорились увеличить экспорт строительных услуг и материалов из нашей страны в Ленинградскую область. Форум регионов - основная площадка переговоров для деловых кругов двух стран. В списке наших главных экономических партнеров 80 районов России.

Подкрепили подписями договоренности БелАЗ и Санкт-Петербургский горный университет

Сегодня заключительный, но самый ответственный день работы VI Форума регионов Беларуси и России. В эти минуты в Таврическом дворце Санкт-Петербурга собралась политическая и экономическая элита двух стран. Это министры, руководители парламентов, депутаты, губернаторы, а также руководители предприятий и представители бизнеса. Здесь началось пленарное заседание. Тема дискуссии - вопросы общего информационного пространства, совместные культурные и гуманитарные проекты, сотрудничество и обмен опытом в сфере высшего образования, научные разработки. Ожидается, что позже в пленарном заседании примут участие президенты Беларуси и России. Прежде Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут двусторонние переговоры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =